Аня

Брак и нравственность

Хотя глубокая мудрость библейских советов очевидна, в них не всегда предлагается то, что люди хотят услышать. Часто Библию обвиняют в том, что она устарела. Почему? Потому что, хотя библейский совет и приносит нам длительное благо, чтобы следовать ему, нужна дисциплина и самоотверженность, а эти качества сегодня непопулярны.
Возьмем, например, вопрос брака и нравственности. Нормы Библии в этом отношении очень строги. Библия устанавливает единобрачие: один муж и одна жена. И хотя в Библии упоминаются чрезвычайные ситуации, в которых возможен развод или раздельное жительство, в целом в ней говорится, что узы брака должны связывать людей на всю жизнь. «Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:4—6; 1 Коринфянам 7:12—15).Более того, в Библии сказано, что сексуальные отношения допустимы только в браке. Библия запрещает вступать в такие отношения вне брака. Мы читаем: «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10)

Александр Грачёв

От Библии может идти мораль, а нравственность она изнутри. Это не имхо, это по определению: извне - мораль, изнутри - нравственность..

Анастасия Прокофьева

В Библии есть примеры многоженства и инцеста. .
А Давид ваще трахнул жену своего военачальника) )
Авраам сдал жену фараону как шлюху
Что там еще раз про нравственность?)

Павел

И что? Всё правильно. Многие люди придерживаются этих норм, если хотят блюсти себя в чистоте.

Галина Непокрытова

брак - это имущественные отношения
к любви и сексу отношения не имеет
но все равно иногда попадаются безнравственные жены - которые шарят по карманам когда муж спит

Роман Павлов

По-моему, это и без библии понятно.
(Однако, сколько новых слов в последней цитате...)

Николь Штокс

мне прозрачны эти моральные установки) ) у меня они свои. . и ничего. . уже более 30 лет живем вместе не плохо))

Ва
Вася

вы ведь имели добрачные половые связи.... значит царства Бога не наследуете?