Vladimir Molchanov

Что для вас нравственность ?

Татуша Татуша

Генетический ход души.

Евгения Григорьева

принятие правильных гуманных ценностей

Александр Суслов

То, что даруется Богом ребенку, что только рождается на свет. каждый человек способен быть благочестивым, следовать высоким нравственным принципам.. . следуя этим принципам человек может получить дар мудрости от Бога...

Кристина

Гуманизм.

Елена Бардина

Нравственность — это разум сердца.

Анар Абдуллаев

Для меня нравственность то что написано в Исламе. Путь нравственного совершенствования для каждого правоверного мусульманина предписан в шариате. Предписания шариата многочисленны, строги и обязательны для Правоверного мусульманина. Нравственные нормы, предписываемые исламом, весьма многоочисленны. Ниже я привожу перечень некоторых норм нравственности, которые мусульманину надлежит соблюдать: - Правдивость (ас-сидк). - Надежность и верность (аль-амана). - Искренность (аль-ихлас). - Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы н спора (адаб аль-хадис). - Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр). - Сила нравственная и физическая (аль-кувва). - Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх). - Скромность (аль-хайя). - Достоинство и самоуважение (аль-изза). - Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм). - Желание посвятить всю свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт). - Щедрость (аль-джуд валь-карам). - Терпение (ас-сабр). - Разумное управление своими средствами (аль-иктисад). - Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф). - Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль). - Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат) .
Скромность (аль-хайя) в наши дни очень повредилась и изменилась... Сейчас девушка которая извините за выражение переспала с 20-ти парнями, состояла в гражданском браке с 10-ю парнями

считаеться нравственной и порядочной а также она заявляет что она религиозная... Или-же парень который каждую неделю спит с 2-мя девушками и 3-мя проститутками называеться порядочным и нравственным