Марийка Lopatkina

Кого вы не можете простить и почему? Почему Бог всех прощает, кто приходит к Нему с покаянием? Что будет, если вы не

простите обидчиков и тех, кто вам делал злое? Почему и Бог не прощает тех, кто не прощает других?

Taтьяна Волкова

Бог простит.

Аня

В прощении действует Закон обратного действия (сева и жатвы)... как ты так и тебе.. .
Я простила всех своих обидчиков и от этого на душе стало намного легче... а после этого я смогла увидеть ПОЛЬЗУ переживаний, вызванных обидами, т. к. это помогло мне осознать СОБСТВЕННЫЕ ошибки избавиться от них...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Заповедано не только прощать, но и молиться за них, благословлять...

Екатерина Акимова

ну. . у меня нет никого. . кого нужно было прощать) ) жизнь чудесна. . даже мошенники на вере не могут испортить мне настроение. . разве что сожгут живьем на костре или голову снесут) ) ну тогда вопрос о прощении уже стоять не будет))

Единственная Необыкновенная

1 Иоанн 5:16 придерживаюсь этому стиху :Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Бог не все грехи простит, вспомните Содому и Гоморру, вспомните как спаслись Ной и его семейство

Denis Narovenko

Грехи, совершенные нами в течение жизни из-за нашего несовершенства, свидетельствуют, что мы не в состоянии в полной мере соответствовать нормам Бога. Однако он готов простить нас и навсегда забыть наши грехи, как будто их никогда не было. Поэтому каждый, кто хочет получить одобрение Бога, обязан прощать прегрешения других людей. В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Мф 6:14,15).

Оля

«Аллах Всевышний сказал: «О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие (грехи) ты
(совершил) , до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прошения, то Я прощу тебя! О сын Адама,
поистине, если придёшь ты ко Мне с (таким количеством) прегрешений (, что заполнят они собой) чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему иному, Я обязательно дарую тебе прощение, которое покроет
собой все эти грехи» .
Аллах прощает грехи, только тех кто не придавал ему сотоварищей. Покаится и прощать нужно при жизни.