Света Андреева

Как посчитать вес муки? Если судить по мерному стакану, то у меня 50 г муки, если судить по весам, то 35 г. Что верно?

Оксана Абдулханова

Мука рыхлая. В стакане поэтому меньше.

D"
Dmitry ""

Это как вы по объему мерного стакана определили ВЕС)))))

Дмитрий Суслин

Проверьте весы. Положите, например, нераспечатанный кусочек мыла, или еще что-нибудь. Если вес совпадет с написанным на этикетке, то "врет" стакан.

Дикий

Если весы электронные, то правильный вес на них.

Ксюнька Ксю

А вы её линейкой померьте, для верности.
Ну и ещё, для пущей уверенности, термометр в неё засуньте!
Вообще, попробуйте измерить максимальное количество физических параметров вашей муки, может что-то из них вам понравится. . .
Всё равно же показания устройства, предназначенного для ВЗВЕШИВАНИЯ, для Вас ничего не значат 🙂

Стакан измеряет объём и проградуирован в миллилитрах. У воды плотность = 1, поэтому 1 миллилитр = 1 грамм. У муки плотность ниже, поэтому вес миллилитра меньше.

50 миллилитров муки весят 35 грамм.

Чудо? Нихрена! Физика, 7 класс.

Александр Щербаков

чтоб узнать вес чего-то, это "чего-то" взвешивают, мадам не в курсе?

Павел Ненашев

Весы точнее будут.

Mihail Vologin

Мука имеет свойство слеживаться и наоборот "распушаться". Стакану тут верить нельзя ) Верьте весам.