Домашние животные
Помогите кто опытный в этой сфере.
Если бездомный алабай ( около 2 лет ему если не больше ) приживется к новому хозяину?
приживется. насчет команд можно научить. но это будет не просто так как собака уже взрослая.
Приживется. Привыкнет к новому хозяину-будет выполнять команды, если он конечно их раньше знал, иначе придется учить.
да, приживётся . Реагировать будет после - "акклиматизации" - привыкания к вам, к дому - затем прохождение курса защитно-караульной службы . Среднеазиат - хозяин у себя на территории - не пустит чужака, будет охранять двор и дом . Но за пределами дома - уже не его территория - и он не имеет права там бунтовать и агрессировать - это будет безумство с его же "точки зрения"
Возможно и приживется с вероятностью 50%. Если будет "ХОЗЯИНОМ" довольно просторного двора; получать АКТИВНЫЙ моцион с пробежками, играми, перетаскиванием покрышки и др. грузов и пр. не менее 2 часа в день, только через два часа после кормления. Вероятность побега очень велика
Приживется и за хозяина считать будет, но если ограждение на участке плохое, то сбегать будет обязательно. У них бродяжничество в крови. Причем первое время будет возвращаться, набегавшись, а потом в какой-то момент может уйти и с концами, через месяц обнаружите его где-нибудь в другом конце города, будет жить себе на мусорке. Не раз с таким сталкивалась. Сама являюсь владелицей среднеазиатской овчарки, которую подобрала на улице в возрасте двух лет. Хозяина ее найти так и не удалось, хотя собака с хорошими породными качествами и в отличном состоянии была на тот момент.
Так же не раз возвращала хозяевам их беглецов-азиатов и пристраивала в новые семьи бездомных, и брала на реабилитацию и социализацию бродячих азиатов.
А нафига ему команду фас? Берите собаку, топайте на площадку к кинологу, занимайтесь. И будет вас слушаться собака.
Анна Новосельцева
Обьясняю свою позицию по команде "Фас' Дело в том что если я возьму эту собаку то она будет охранять от бродячих собак территорию, дабы там такие собаки бродяги что кидаются на людей, даже один раз чють насмерть не загрызли человека, а один алабай который там уже есть не справляется уже старенький, а тут который бродяга бегает хочу забрать чтобы охранял меня в поход на работу, + он еще и здоровый такой, видно что боец.
Когда к вам привыкнет, то и командам можно начинать учить
Опасно немного.
Назгуль Бейсенбекова
Ничего опасного . Эти собаки намного адекватнее и спокойнее, чем допустим бродячие питбули, доберманы и даже немецкие овчарки
Наверное да