Shurikvmb Shurikvmb

Получит ли женщина мат. кап. на ребёнка 2009г. р, если на ребёнка 2004г. р она лишина родит. прав, а первому сыну 18лет?

Анатолий Поляков

Да, она получит государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, поскольку в отношении одного ребенка она лишена родительских прав, но в отношении двоих других (старшего и младшего) нет. Возраст старшего ребёнка значения не имеет. В практике был случай, когда обратилась мать 5 детей, в отношении первых трёх она была лишена родительских прав. Разумеется, она получила свой сертификат.

Фаина Эдильбаева

Лица, лишенные родительских прав, теряют право на материнский капитал.

Наталья Матырина

Старшему сыну 18 лет исполнилось в 2012 году или в момент рождения ребенка 2009 года рождения. Если тогда, то не положен мат. капитал.

Евгения

Да, получит, так как без учета ребенка 2004г у нее имеется двое детей. Возраст старшего не имеет значения

Андрей

Я бы таких "производительниц" стерилизовала. Еще и деньги хочет, мерзавка.