Татьяна Афанасьева

если поп это служащий, работающий за оклад, то в принципе ему не обязательно верить всему, что говорят в его конторе?

одна отчаянная Христианка написала, что поп это служащий, который получает оклад!

Вот и возник у меня вопрос!
а если он просто клерк, то обязан ли он верить всему, что прописано в его богодельни! ?
Или просто достаточно соблюдать дрескод и знаки приличия соблюдать! ?
Но не верить!
или!?

Соколова Юля

В принципе - да
Работнику в бане - тоже ведь не обязательно себя веником лупить
люди идут попариться и он им предоставляет эту услугу

Ольга Сучкова

А вы хотели чтобы он вел аскетичный образ жизни, а жрать и попу подтирать ему не обязательно? ? Любая контора любит чтобы ее служащие были лояльны хотя бы. Если ты работаешь в одной конторе, а сливаешь в другую скорее тебя уволят. Мог бы сам и размыслить.