Олег Иванов

Скажите, в Турции в октябре (начале) можно купать в море или уже холодно? Есть ли смысл ехать в это месяце?

И как на счет новогодних туров (конец декабря) - стоит ли в Турцию ехать в этом время (без моря) Спасибо!

Елена Рекина

В начале октября стоит. А вот в декабре я бы не поехала точно.

Лидия Филимонова

Я отдыхала в Кемере в октябре. Вода еще теплая 25 градусов, купаться очень комфортно. Воздух ночью 15 градусов, утром 18, днем 25-30. Приготовьтесь, что многое на ваших глазах будут сворачивать, убирать. У нас убрали пирс. Свернули удобный вход в море, деревянные дорожки, надувной пирс. Закрыли все кафе и рестораны, Работал один центральный. Который превратился в столовую с комплексным обедом, где выдавали первое, второе, третье. Не стало шведского стола. Выбор такой - либо Есть, либо не ЕСТЬ. Баскетбольный мяч я выпрашивала 4 дня, потом долго сама искала, где надуть его. Отель КАТАМАРАН 4 звезды был выбран мною из-за наличия баскетбольного поля, на самом деле это теннисный корт с одним кольцом. На пляже тени не было, ибо Сняли тент. Я завидовала соседним отелям, так как там были зонтики, грибочки, под которыми можно спрятаться от СОЛНЦА.

Arman

В начале октября отдыхал несколько раз, погода была отличная, вода +25+26, в отелях 5* ещё ничего не сворачивают в это время и хоть и не битком, но туристов достаточно, в основном немцы и голландцы, но ест и другие из ЕС. Ночью прохладно +18, но я даже на рассвете купался, выходил в махровом халате в воде тепло, а потом быстро в него заворачиваешься)) ) На новогодний тур я бы поехал, там как раз сезон цитрусовых, на деревьях много оранжевых плодов, смотрятся красиво, гранаты и прочее) Только сидеть в отеле скучно, я там авто беру, когда не жарко самое то посмотреть страну, поездить по городам, посмотреть обычную Турцию, а не "попсу для туристов"

Евгений Иванов

езжайте в Египет, там осенью очень хорошо

Тимофей Мешков

в начале октября море теплое, хорошее
Зимой зачем, ну если только морским воздухом подышать

Алексей Молчанов

По вечерам холодом тянет с гор и утром не жарко естественно. А днем хорошо и море класс.

Людмила Порубова

мы в начале ноября еще купались. нормально было) по вечерам немного дует, но легкий свитерок спасает

Да
Дарья

в прошлом году отдыхала там с 15 сентября две недели. было очень приочень хорошо! прямо кайф! но к концу сентября сталозначительно холодней! это как попадешь! вон в крыму все говорят как в октябре купаються, а в прошлом году в сентябре уже было как осенью холодно. короче в прошлом годув Турции рано похолодало.

Нелли Бовина

Для пляжного отдыха не комфортно, в декабре в Стамбул

Sergei

холодно

Татьяна Лебёдкина

Была в том году в Кемере с 24.09 по 04.10.В последних числах сентября пошли дожди, в основном во второй половине дня и ночью. На пляж ходили только после завтрака.