Valya Kotik

когда бюджетникам поднимут зарплаты, зарплата лаборанта в институте Российской Академии наук - 10000р

Месячная заработная плата работника, работающего на территории
Санкт-Петербурга, не может быть ниже 8868 рублей при условии, что
работник полностью выполнил свои трудовые обязательства.

Дарья Старжинская

у меня у мужа в Федеральном Университете зарплата 6300, преподает юридические науки (это подняли в этом оду, в прошлом 4700 было) . вот это я вообще считаю стыдно должно быть и универу и стране. приходится еще на 2 работе подрабатывать. А в школе учителя жалуются, с окладом в 15-25 тыс. , да еще у нас в регионе программу ввели "молодой учитель" - субсидии на ипотеку молодым учителям дают. Вообще у нас наука не ценится. А потом удивляются, что за границу мозги убегают

Константин

Зарплата там 10 тысяч, но 95% народу оттуда хрен выгонишь.. . Вот когда будет дефицит кадров в лабораториях, тогда может кто-то и задумается...

М_
Марина _-_-_-_

Должна быть не ниже регионального уровня, при полном рабочем времени. Региональную минималку можно найти в инете.

Юлия Смирнова

У токаря или слесаря тоже не больше, им тоже зарплату не поднимают. Зарплата растёт только у правительственных чинуш, которые сам себе её и повышают. На остальных им начхать. Путекратия.

Михаил Приображенский

Вчера разговаривала с женщиной, имеющей оклад около 6 тыс рублей. А выплачивать она должна намного больше - дочь онкобольная.... Выбила лечение по квоте - блин, все хотят с нее денег...

Петр Кабанов

В этом году должна быть индексация на 5%, если ещё не было, тогда в октябре.

Alexandr

у нас в регионе, как и везде, оклады бюджетников ниже МРОТа, доплачивают за стаж, вот и получается МРОТ ( или чуть поболее)
Что делать и кому морды би-ь ?!.