Дмитрий Соколов

Стена на кухне в которую встроена вытяжка сделана из какого-то мела, хрупкость материала как у мела, гвоздь забить легк

Как мне на эту стену повесить кронштейн с телевизором? Пробовал просверлить дырку, потом вставить туда дюбель, стал закручивать в него шуруп, а дюбель стал прокручиваться в стеле вместе с шурупом и потом вывалился.. . Как быть?

Короче ясно все с вами, никто не знает как быть. А между тем таких домов как у меня до чертовой бабушке и каждый ставит на кухне ТВ, неужели никто с такой проблемой не сталкивался?

Александр М

Гипсокартон. На него не повешаешь кронштейн с телевизором. Ищите кирпичную стенку.

Jamshed Hamzaev

К другой стене может кронштейн прикрепить? До кирпича то вы всё равно можете дойти, не может же стена быть настолько хрупкой.

Данил Тарасов

Продаются дюпели (в хозмаге-на рынке-строй материалах) -под гипсокартон и ГИПСОЛИТ-у вас скорее всего гипсолит. Это пластиковые с большой спиралью (есть самосверлящие) дюпели--так вот их надо засверливать в стену и уже в них заворачивать саморез и смею вас заверить можно повесить даже ванну-выдержит!!!!

Влад Востриков

Гипсобетон или подобный материал. Вариантов крепления несколько. Можно использовать анкера типа "бабочка", они предназначены для крепления к ГКЛ, минимально держат 15 кг. один анкер. Если же есть сомнения в прочности самой стены, то нужно ставить сложное крепление, распределяющее нагрузку на возможно большую площадь, то есть брать лист металла, к нему крепить крепление телевизора, а уже сам лист крепить в четырех и более точках к стене. Тут вот http://chonemuzhik.ru/kak-povesit-polku-na-stenu-na-gipsokarton-v-vannoj.html о креплении мебели к непрочным стенам, может что почерпнете.

Александр Кузнецов

просверлить насквозь и стянуть длинными шпильками с резьбой подложив широкие шайбы

Роман

на нём и рамка с фото может не удержаться и упасть
не рискуйте

ОК
Оксана Кучерова

Дюбель закрути себе в голову! Сходи в магазин, купи специальные чопы для гипсокартона, у них наружная спиральная резьба, простой крестовой отвёрткой 8 мм просверливаешь отверстие в гипсокартоне, заворачиваешь чоп, да не со всей дури, а аккуратно, потом заворачиваешь шуруп, чтобы он нормально заходил смажь его слюной! ! Выдерживает 70 кг нагрузки!

Александр Конюшенко

пеноблок скорее всего, может повесить на потолок если он капитальный, на потолочный кронштейн. либо на другую стену

Юлия Хавроничева

Видимо пазогребень гипсовый. Сверлить его надо сверлом по металлу, а не по бетону перфоратором для того, чтоб края отверстия не крошились. телевизор прилично весит, возьми лучше анкер http://blog.elfairiwen.su/wp-content/uploads/2013/04/Крепеж-для-гипсовоблочных-стен.pdf

Аня

гипсоблок обычный, анкера распорные через пластину.