Юлия Тищенко

Вопрос не новый, но все же.. . За что посланы наказания в жизни?

Долго рассуждаю на эту тему и не могу найти хоть какое-то объяснение.. . Молодая девушка, отец и мать умерли очень рано (семья была очень хорошая) , осталась одна со старшей сестрой, страдающей алкоголизмом. Сама встала на ноги, получила образование, устроилась на хорошую работу. Думала, в жизни все не так уж плохо. Вышла замуж (по любви) и опять сплошная черная полоса по жизни. Муж оказался моральным уродом, многочисленные половые связи, пьет, руку подымает. Двое маленьких детей у нее на руках, причем старший с отклонениями нервной системы. Никакой жизни, ни семьи нормальной Бог не дал и родителей так рано забрал. Оглянувшись назад, понимаю что была счастлива только первые 8 лет своей жизни, а последующие 18 все как в кошмаре, и кажется он никогда не кончится. Возникает вопрос что же это за наказание такое молодой очень доброй девушке, у которой как и у всех есть свои грехи за спиной, но явно не такие серьезные.... Подскажите, кто может. Сил больше моих нет

Сестра запила после смерти матери, к тому же у них разные отцы (т ч генетика под вопросом) , второго ребенка не хотела рожать, но узнав о факте второй беременности (она предохранялась) она не решилась делать аборт, чему очень рада, имея дочку умничку.

Посоветуйте, как же изменить жизнь в нужное, хорошее русло

Денис Шмаглиенко

За ошибки предков.

Виктория Разумнова

Сестра, страдающая алкоголизмом, в очень хорошей семье - это нонсенс. На лицо - проблемная алкогольная генетика. Это первое. Второе; как эта"чудесная"девушка решилась родить второго ребенка от того-же, крайне проблемного мужчины, и, тоже с алкогольной генетикой, если первый ребенок - получился с отклонениями?!?! На лицо - ее собственное слабоумие. Жизнь дураков учит.

Жанна Блохина

Дочка!
Если ты сильный человек, то ты поймёшь, что это наказание ты сама себе назначила, из-за слабости образования и развития! Неужели у тебя не было мозгов, и ты не понимала, за какого урода выходишь замуж? !
И конечно, ты должна понять, в связи с такой жизненной ситуаци ей, что Главный Злодей на земле, от которого все людские беды и несчастья - это сама тётя бог!

Только ты сама сможешь решить свою ситуацию, когда поймёшь, КТО истинный злодей! ?
И ты пойми простую вещь: у тебя ЕСТЬ семья! ну, и что, что неполная, зато она твоя родная!

Вона, предыдущий ответчик туповат, когда говорит, что это ошибки предков..., \! "Ошибки предков" всегда может исправить человек с мозгами! Т олько туповатые говорят, что на всё воля тёти бога, чтобы оправдать свою беспомощность, бессилие, туповатость и малограмотность.. .
И тебя, наверное, туповатые подруги удерживают от развода с уродом!?

Марина Аникина

А Бог тут при чем? Зачем люди его винят во всем вообще? Кто сказал, что это его вина? У него помощи от всей души просить нужно, молиться и он обязательно поможет - так надо к нему относиться, а не обвинять вечно. . .
А так я лично считаю, что от мужа, естественно, надо постараться уйти, он обуза и херовина, которая будет приносить семье несчастье, зачем оно надо? Я бы в этой ситуации постаралась бы найти новое жилье, забрать детей и заботиться о них, растить, и снова спокойнее в жизни станет или другой выход найти - их может быть много или не очень, но они всегда так-то есть. Сочувствую и желаю удачи и счастья.

Ольга Манахова

В Вашей ситуации никто не виноват, и никто Вам не поможет. Единственный прикладной совет:
Выучите ин. язык ( не обязательно английский ) - это Профессия.

Михаил Утешов

не поверите. никто никому ничего не посылает, тем более наказания. все дело рук каких нибудь близких родичей, соседей, подруг, умеющих колдунствовать.

Сергей Семёнов

Не обвиняйте Бога, а попросите его о помощи. Если все несовершенные люди окажутся неспособными помочь, Бог никогда не оставит вас. В древности царь Давид сказал: «Отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня» (Псалом 26:10). Да, Иегова «заботится о вас» (1 Петра 5:7). Никогда не забывайте, что вы ценны в его глазах.

В Библии говорится: «Отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Попробуйте представить себе, что произойдет, когда все эти слова исполнятся. Не торопитесь. Постарайтесь мысленно нарисовать себе подробную картину. Эта картина — не пустая фантазия. Продолжайте молиться «Богу всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4; Римлянам 12:12; 1 Фессалоникийцам 5:17). Иегова даст сил. Он сможет показать вам, что жить стоит! (Исаия 40:29).

Инга Кумар

Мужа надо бросать! Я своего бросила! Детей поднимать тяжко, но и самой надо подняться! А детям, - они в будущем тоже люди, надо пояснить, что любовь приходит и уходит, а иммунитет достаётся порой уже посаженый! вот чего молодёжь не учитывает, так это посадки иммунитета при создании семьи! о себе уже ничего не скажешь, жизнь пройдена! а вот детям надо покаяться..!

Alisher Mamajanov

За грехи наши. Молитесь.

Ак
Акрам

"Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Деян. 28:27).

Сергей Левшонков

Наказания не посылаются ...люди пожинают последствия своих беззаконных дел, потому что игнорируют сознательно законы Бога для блага людям Иакова 1 с 13 по 15 ст, Галатам 6 -- 7 ст.

Наташа Шатилова

Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).