Алексей Шкляев

За что отвечает значение "ppi" в Иллюстраторе? И какое значение нужно ставить?

Радик

ppi - разрешение растрового изображения в пикселях на дюйм, в полиграфии используют разрешение для полноцветной печати 300 ppi, глянец 350, газета - 150
баннеры которые вешают на улице делатаются с низким разрешением 72 и ниже
300 ppi означает что в одном квадратном дюйме изображения содержится 90 000 пикселей.
Строго говоря, в иллюстраторе все что является вектором имеет разрешение намного, намного выше, но при выводе на печать требуется задать ppi и dpi
Статью прочитайте, будьте любезны, которую Dimas вам предложил.
ну я повторю http://demiart.ru/forum/journal.php?user=22089&comm=8593

Павел Троицкий

ppi - сокращение от pixels per inch — пикселей на дюйм.
Влияет на качество эффектов, применяемых для растровых картинок и векторов в результате которых получается растр. Н-р "Свечение", "Падающая тень" и т. д.

Если документ нужен для полиграфии - 72ppi будет маловато.

Г.
Герой .

Что такое lpi, dpi, ppi и как они связаны
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=22089&comm=8593

Рашид Габиев

1. Ни за что.
2. Любое.