Ин
Инкогнито

Сколько ppi нужно указывать в разрешении файла Photoshop для баннера 6х4м, чтобы он нормально напечатался?

Ксюша Становова

откройте гугл, наберите что-нибудь типа: баннер 6x3 dpi требования

и посмотрите на сайтах типографий, типа
http://a-n-a.ru/trebovaniya-k-maketam-dlya-pechati.html

обычно используется 35 dpi

Nadeghda Ionkina

довольно маленькое, МЕНЬШЕ 72, зависит от того как высоко будет висеть, я встречала цифры и 30 и даже 10 пикс на дюйм
уточнить лучше в типографии - они люди привычные и скажут точно;
не хотите таких проблем - делайте в векторе

Оленька Чукина

о_0
реж такой ужас на фрагменты

Татьяна Митрофаненкова

Я вот если честно, не знаю широкоформатников 4-х метровых, скорее всего придется резать.... ну и самое главное, с какой дистанции на него смотреть будут, одно дело с 5 метров, другое с 50....

Яковлев Андрей

а не переведут ли в типографии вектор в растр?