Ви
Виктория

Есть ли предел необоснованного печатания денег в США? каков он? что будет .если продолжать печатать?

Марина Юдина

Пока на доллар будет спрос, ФРС может спокойно их печатать. Доллар это товар и он подчиняется тем же экономическим законам, что и любые другие товары.
Если спрос на доллары упадет, то доллар будет обесцениваться по мере его дальнейшего печатания. Но это опять-таки не означает, что ФРС отключит печатный станок. Дело в том, что в США есть традиционная экономика (промышленность и сельское хозяйство) , которая нуждается в дешевом долларе. Есть и новая экономика (кинематография, ПО, технологии, космос и т. п.) , которым нужен, наоборот, дорогой доллар. Какие политики одержат верх, это непонятно.

Татьяна Зыбарева

Поживём - увидим...

И5
Ирина 5

Откуда знаете, что необоснованно? Вы из ФРС.

Er Er

нет предела

Ирина Андреева

Чем ближе к пределу, тем сложнее становится политическая обстановка в мире, а когда он наступит точно никто не знает. Одна из функций ФРС в современной экономической модели, снабжение мировой экономики резервной валютой, поэтому эмиссия денег не такая уж необоснованная, проблема заключается в том что, внешний долг США растет слишком большими темпами и соответственно растет количество эмиссии, не соответствующей росту мировой экономики. При росте мировой экономики должна расти и долларовая масса, но темп роста этой массы стал существенно обгонять темп роста экономики совсем недавно, всего 5-6 лет назад.

Ибрагим Ибрагимов

Предела как такового нет.
Но многие гос-ва понимают, что пора межгосударственные расчёты проводить в др. валюте.

И только когда более 50% товарооборота в мире будет обходиться без доллара. Он рухнет.