Александр Сёмин

Может ли потребовать оплату за жилье...?

Приезжал в гости с расчетом пожениться и поехать обратно. В результате расписался, но обратно не уехали (теперь уже - жена, отказывается уезжать). Прожили вместе почти год. Последние 3 месяца просто ужасны. Сейчас я собираюсь уехать, т. к. все надоело. Зову ее с собой - она не хочет, говорит, что если я уеду, то нам надо развестись. Но это еще не все... Дело в том, что живем мы у ее мамы, где помимо мамы живет еще один человек. Жена ничего не делает (работают все, кроме нее, готовлю я тоже сам) . Мне надоело тесниться в одной комнате. А жена, помимо развода, еще и требует, что бы я заплатил за время, которое живу вместе с ней и что неожиданно - заплатить за интернет, которым я почти не пользуюсь. С тещей отношения нормальные, даже жалко ее. Собственно, имеет ли жена право требовать ВСЕ деньги мужа?

На
Наталья

Нет. Вы не заключали никакой договор о найме жилья, а жили на безвозмездной основе. Жена просто вредничает, но сделать она ничего не может. Предложите ей подать в суд. А что касается денег (всех) , требовать она может все что угодно, но отдавать ей все деньги Вы не обязаны, это на Ваше усмотрение и на Вашей совести.

Ка
Катерина

Просто интересно - а как она сумела оценить ВРЕМЯ? (любопытно было бы взглянуть на калькуляцию)

Дмитрий Грачев

Нет договора аренды-нет оплаты. Она бы ещё за секс деньги взяла. 🙂

Арам Манукян

При разводе всё нажитое в браке делится на половинки, даже кредиты. Пошлите её лесом. Договора на оплату ЖКУ заключены на тёщу и инет наверное на неё или на жену. Пусть платит сама.

Ви
Виктория

Пусть подает в суд.