Татьяна Роман

сколько соли надо что убрать гореч с баклажана А?

Алексей Грай

Нисколько, горечь сама пропадет при тепловой обработке.

Ann __

Хорошо, прям хорошо посолите. Когда сок выделят - промойте, отожмите (по рецепту) , просушите. Ответ выше не слушайте: никуда не уйдет, только продукт переведете и свои труды.

Лёха Момотов

Замачивают баклажаны для удаления горечи, ненадолго, а соль в этом случае, как известно, выбирает влагу из всего.

Сергей Токарев

Где вы все горькие баклажаны берёте? Никогда такие не попадались...

Василий Лукьянов

обильно соли нужно на 15 мин.

Кирилл Пикулин

столовую ложку соли на литр воды -- и когда будете вымачивать - притопите их
я ставлю сверху тарелку и на неё или баночку с водой или миску с водой

Людмила Макеева

посолить щедро, минут 30 подеержать, смыть, отжать и готово