Мурад Мамедов

Может ли кошка урчать лежать если у нее интоксикация или что то беспокоит?

После операции по удалению камня из мочевого пузыря кошка ела с опетитом а на 20 день стала отказываться от еды (на второй день исхудала и стали насильно чуток кормить) и много пьет, но лежит и урчит или когда я начинаю гладить начинает урчать.

К ветеринару это и ежу понятно - хочется услышать сперва ваше мнение

если не будет есть то исхудала бедная и заболеть может - еда ведь это важно

Марина Юдина

Кошки мурлычат по двум причинам. От удовольствия и при сильной боли или недомогании. Len@ Мыслитель, вы не правы. Далеко не всегда мурлыканье кошки может означать радость. Ученые до сих пор не могут объяснить, почему два столь разных чувства кошки выражают одинаковым звуком. Но это так. Кошка может мурлыкать как от удовольствия, так и при сильном страдании. Очень часто кошки мурлыкают перед самой смертью. . Что испытывает имено ваша кошка, мы не знаем. Это можно понять только по самому поведению. Отказывается от еды, много пьет это плохо. Тем более если лежит и мурлыкает сама по себе. Даже когда вы ее не трогаете. В любом случае, Вам обязательно нужно показаться вету. И потом, более ТРЕХ дней кошкам голодать нельзя. Т. к. от этого у них садится печень. Когда кошка не ест, ее нужно кормить насильно. Из шприца, мясным детским пюре. Либо куриным бульончиком. Хотя бы понемножку. Но врачу нужно показаться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только он сможет определить ее состояние.

Все Будет Офигенно!!!.

Не кормите насильно. Они голодом лечатся. Урчит исключительно от удовольствия))))

Сергей Журавлёв

Кошки если не будут есть то будут лечится

Александр

Lensi Оракул, все правильно пишет.
Мурчанием они хотят залечить себя, есть видимо боится или больно бывает.
У нас Соне после стерилизации посоветовали давать масло вазелиновое, чтобы ей легче было по-большому ходить. Но могу ошибаться, лучше сначала тем кто операцию делал позвоните уточните.