Сергей Журавлев

помогите определится с породой собаки знаю что разные но помогите! всё внутри

я активная дом частный, собака сидеть на цепи не будет !! будет жить в вольере на зиму будем переводить на веранду, она утеплённая! хочу компаньона, что бы была капелька охранника, и конечно же чт бы любил побегать! уделять времени на прогулки смогу до 6 часов в день!!! беру не для моды!

хаски
спаниель
маламут
бульмастиф
вео
метисы волка
пегая гончая
бигль
цвергпинчер
доберман
ротвейлер

если будем покупать маленькую породу будет жить в доме !
свои варианты не советовать
а если советуйте то так чт обы она ко мне подходила мне 13 лет

Аида Мамасадыкова

К вашим требованиям из всех предложенных пород подходит только ВЕО.

Дм
Дмитрий

Я думаю что ВЕО, хаски и маламут.
Доберман, ротвелер, бигль, гончая и бульмастиф короткошерстные, зимой долго гулять не смогут.. .
Цвергпиньчер - маленький.. .
Спаниель подойдёт, но в вольере жить не сможет!
С метисами волка ты не справишься, там нужен опытный владелец.. .

Посмотри немецких овчарок и БШО, у тебя написано ВЕО, они похожи)

Наталья Джепко

Только ВЕО. Хаски и маламуты для вольера подходят, но они не охранники совсем. Бульмастифу, ротвейлеру и доберману нужен вольер с подогревом.

Полина Давыденкова

Вео, бульмастиф- охрана плюс отличный ласковый, игривый большой компаньон! У меня в 13 лет был немецкий дог-суперкомпаньон, но не для вольера! Хаски, а особенно маламут весьма упрямы и плохо дрессируются! Доберман, одна из самых умных пород, но чистый охранник, как и ротвейлер! Так что ВЕО или Бульмастиф- но зимой он любит тепло! Удачи в выборе щенка

Invictus

боксёр
вео
спаниель
бигль

Олеся

из ваших хаски или маламут идеально подходят к вашим требованиям и условиям жизни

Ев
Евгений

Все хороши! Можете любую. Наугад.

Мария Толокнева

Сначала изучи особенности каждой породы, а только потом решайся, отталкиваясь от прочитанного и от ответов здесь.

K@
K@tenok

так как вам 13 из всего перечисленного подойдет только спаниель и
цвергпинчер но они смогут жить только в комнате а не в вольере в
вольере можно только летом и то не надолго