Арсен Асланян

Помогите справиться с болью в спине.

В 2009 году у меня был компрессионный перелом тела L2 и L3 позвоночника поясничного отдела. В больнице я тогда пролежал на растяжке 27 дней, и послп выписки ходил с твердым корсетом год (снимая его только ночью перед сном) . Брал лечение (электролечение, массаж, и B6) раз в год в црб, и этого в принципе хватало. Сейчас же хватает даже немного понервничать (я уже
не говорю о том чтобы сидеть продолжительное время, стоять, или пробежки по утрам) начинает болеть так что отдает в ноги (вплоть до того что уснуть не могу ночами) . Как справитья с этой болью? Что нужно сделать чтобы это больше не мешало мне жить? ! У меня скоро свадьба, и я не представляю как я смогу быть главой семьи и прокормить семью с этими пытками в семье? ! В црб обращаться не хочу, потому что был там месяца 4 назад, и когда выписывали в ответ на то что спина немного ещё побаливает сказали что такого не может быть и выписали оттуда.. . Заранее огромное Вам спасибо.

*K
*** Karri ***

Найдите всю информацию про лечение доктора Бубновского. На утюбе есть упражнения. А лучше походить в центры, которые лечат по его методу. По себе могу сказать, что угробила уйму денег на лечение позвоночника ( грыжа) , но реально помог только метод Бубновского. Не ленитесь - занимайтесь своим здоровьем и у Вас все получится. Ни один врач Вам не поможет пока Вы сами не начнете тренировать свои мышцы, удерживающие позвоночник!!!!

Наталья Бахвалова

Йога и еще раз йога. Бубновский и прочая шушера ни что иное, как переделанная йога (под своим именем).

Илюшка

В баньку с массажем или в руки грамотного мануалиста.. . Это уже чисто мышечные проблемы...