Катерина Клеймёнова

Может ли быть так, что курение человеку необходимо?

Потому что по-другому я не могу объяснить спонтанное желание курить. Это случается по-разному. Пол года не курю, а потом из неоткуда возникает это тупое желание. Что самое интересное - оно не пропадает. Потом несколько дней курю. Появляется отвращение к сигаретам и снова в завязке (не курю) . Желания курить нет. Проходит 3,4,5 месяцев (по-разному бывает) и снова это начинается. Замкнутый круг.
Алена Кара читал. Не помогло. Не пью.

Андрей Задорожный

Это все из-за нервов. Нервничаешь часто и появляется это желание

Ирина Старцева

Эти желания идут по внушению демонов, не курил 13 лет и вдруг такое желание закурить, если бы не попросил помощи у Бога -/закурил. Последствия курения гангрена конечностей. Жданов о вреде курения, советую посмотреть в ютубе

Сергей Калинин

Конечно!!! Ведь курение некоторых людей является их основной работой!

Евгений

Последствия курения
Табачная фирма признает, что курение вызывает рак
«Филип Моррис» , крупнейшая табачная фирма в Соединенных Штатах, после десятилетних споров по поводу открытий, сделанных специалистами в области медицины, признала, что курение вызывает рак легких и другие смертельные заболевания. В пресс-релизе этой компании говорится: «Медики и ученые единодушны во мнении, что курение сигарет вызывает у курильщиков РАК ЛЕГКИХ, ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА, ЭМФИЗЕМУ И ДРУГИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ БОЛЕЗНИ» . В «Нью-Йорк таймс» отмечается, что «прежде эта компания настаивала.. . что курение относится к факторам риска при таких заболеваниях, как рак легких, но не является причиной этих болезней» . Однако, несмотря на свое новое признание, фирма заявляет: «Мы очень гордимся марками выпускаемых нами сигарет и рекламными кампаниями, которые в течение многих лет поддерживают их престиж» .
Пробудитесь! 2000 g00 22/4 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102000289

Табак вредит всему организму
«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма», — сообщается в журнале «Нью сайентист» . В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе ПНЕВМОНИЯ, ЛЕЙКЕМИЯ, КАТАРАКТА, ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЕСЕН, А ТАКЖЕ РАК ПОЧЕК, ШЕЙКИ МАТКИ, ЖЕЛУДКА И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали, — говорит Кармона. — ЯДЫ ИЗ СИГАРЕТНОГО ДЫМА ПРОНИКАЮТ ВО ВСЕ ТКАНИ ОРГАНИЗМА» . Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие“, „ультралегкие“ и тому подобное» . По его словам, КУРЯЩИЕ ОБЫЧНО УМИРАЮТ НА 13—14 ЛЕТ РАНЬШЕ, ЧЕМ ТЕ, КТО НЕ КУРИТ. «Курение НАРУШАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ОРГАНОВ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ЖИЗНИ», — сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс» .
Пробудитесь! 2005 g05 22/9 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005690

Еще о курениии: Ответы на твои вопросы. Том 1 yp1 гл. 33 с. 237—245 Что мне следует знать о курении? - wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102011171

На
Надюшка

Просто ищеш себе оправдания для потокания пороку.. .
Нет необходимости в нем.