Валентина Овчинникова

Российские железные дороги

Здравствуйте. Хочу рассказать как я возвращался с семьей из Анапы домой в Челябинск. Выезд был из Анапы 22 августа 2014 года в 06:10 утра по Москве. Поезд Анапа - Новосибирск, вагон номер 12.Вагон весь закупорин, кондиционера нет, полный вагон детей просим открыть вентиляцию, но проводники отказывались это делать. Розетки не работают, оказывается там такса 100 руб час за рабочую розетку. Туалеты грязные ни бумаги, ни салфеток. Ночь поезд остановился в Волгограде, проводники не в состоянии были выдти и открыть двери. пришлось самим открывать дверь и при этом парень который открывал оступился и упал из вагона, хорошо что удачно упал. По расписанию на станцию Котельникова мы должны были прибыть в 21:17 по Москве, но мы прибыли раньше в 21:00 и стоять должны были до 21:32, но проводник сказал что стоим 10 минут и всех попросил зайти обратно в вагон где было сильно душно. И все зашли, а поезд стоял по расписанию. А потом говорят почему Россияне не отдыхают дома, а предпочитают заграницу

Анна Горячева

Вчсё это пишите не здесь, а на сайте РЖД, там примут и рассмотрят вашу жалобу. И потребуйте компенсацию за моральный ущерб.

Василий Юртайкин

Mr.Радость - порадуйтесь за святого равноапостольного шубохранильщика всея Руси якунина, переизбранного на новый срок воровства в ржд:) . А вам какую-то вентиляцию. Терпение - главная благодетель отечественного пассажира.

Ка
Каин

Сестра ехала месяц назад поездом Москва-Анапа. Рассказывала, что в вагоне чистота, белье свежее, в каждом купе кондиционер. Выдали дорожные пакеты с набором продуктов, мылом и салфетками

Иван

До тех пор, пока Вы всё это терпите и жалуетесь сюда, вместо того, чтобы заполнить форму на сайте РЖД, так и будет.
Туалет, розетки, неисправные двери - всё это объект для разбирательства. Но не кондей, увы.

Елена Климович

зато стабильность

Юлия Мишустина

вам надо б написать ваше обращение на сайт ржд,,,, особенно насчет розеток,,, денежки эти они кладут себе в карман явно

Алексей Рудковский

Платите за люкс и будет Вам свежее белье, комфортный воздух, пакеты с продуктами, мылом, тапками и прочее. Только стоит такой комфорт вдвое дороже самолета.

Мария Гордеева

этот поезд ужасен, также как и плацкарт в поезде Гомель-Адлер или Тамбов -Адлер

Юля Шабанова

Плацкарт...

Артём Бузин

вот потому то я полетела в Анапу из Новосибирска. 4 часа и мы на месте.

Айдай

Надо было пожаловаться начальнику поезда письменно, лучше коллективно! Все вопросы были бы решены сразу

Иришка Анадо

самолетом летать надо. всю жизнь поезда такие были, нечему тут даже удивляться

Марина Сергеева

номер поезда надо писать и имя проводника - что за чушь тут собрали - как искать то будут для разборки из министерства? жалоба должна быть не на вентилятор - а на проводника конкретного и пусть он потом говорит про вагон который ему дали на обслуживание своему начальству

Полина Смолина

Нужно было найти начальника поезда, на самом деле он обязан обходить состав в течении дороги несколько дней и они как правило это делают - вижу ездию же.
Даже если допустим он не проходил, то найти его можно, достаточно пройти до следующего вагона.
Уверяю вас, сейчас с этим у них стало строго, и если есть притензии они стараются решить их срзу в пути вашего следования.
Если честно ваша история скорее всего круто преувеличена, если не полностью вранье, а если это не так! То нужно было хоть чтото делать, а это скорее всего не делали.

ДА
Диля Абдиева

Да согласна, ужасно ехать в таком поезде.