Колян

Подскажите, кафель в ванной кладут сначала на пол или на стены? А то каждый мастер говорит разное!

Никитос

Сначало все стены штукатурят по маякам и заливают ровную стяжку .Кафель клеят сначало на стены со второго ряда
потом пол и и первый ряд стеновой плитки

Ну а чтобы не ошибиться и первый ряд был целой плиткой у нормального мастера имеется инструмент : уровень и рулетка, а главное голова трезвая которой он должен думать когда берется за работу .И особенно плитка в наличии которой можно все примерить и проверить, чтобы знать откуда начинать клеить плитку

Владислав Шклярук

Я кладу на стены а потом на пол. Так пол не засирается.

Наталья Силаева

Конечно на стены

Михаил Артемьев

Я бы положила сначала на пол, потом на стену, а то положишь стены, а потом пол выравняешь нижний ряд утопится. . и будет не очень.. . а может и нет...

Тимур Эгипт

На стены конечно же сначала, я спросила у мужа, а он знает точно, т. к. он прораб, да и дома сам ремонт так делал! Удачи Вам!

Маргарита Гончарова

До лампочки смотри где красивей тот и клади вторым

Анастасия Ускова

каждый мастер говорит разное потому, что ванные у всех разные, и у каждого мастера своя метода. а единого правила нет, нужно смотреть на стяжку, стены, как и где проходят трубы, и как вы их прятать будете, ну и так далее.

Elvina Sh

сначала пол, либо стены со второго ряда

Роман Руднев

Сначала выкладывают плиткой пол; на время выкладывания плиткой стен, пол покрывают чем-нибудь плотным (картон, газеты и т. д. ) , чтоб не повредить поверхность плитки.