Чу
Чуркин

мой котенок накакал только что на стол где едят что делать! выкидывать жалко, но наказать как то надо!

мой котенок накакал только что на стол где едят что делать! выкидывать жалко, но наказать как то надо! а если продолжит что делать? в лоток ходит все у него есть здоровый!

Ир
Ирина

Совать мордой не надо! Если он периодически туда ходит, попробуйте положить корочку цитруса или фольгу. А выкидывать что жалко? Кота чтоли?)

Алла

Ну вообще нам на курсе зоопсихологии рассказывали, что у кошки отсутствует логическая связь между содеянным и наказанием, если содеянное уже сделано. То есть, если вы нашли какашку и тыкаете ее носом, то она не понимает, за что. Вариант только один - если вы в процессе выкладывания добра на стол ее поймали и сразу наказали, то она понимает, за что. А если просто тыкаете носом в ее какашку, которая уже дцать раз остыла, и наказываете, то цепочка в голове не выстраивается и получается, что вы ее наказывается не за что. А за это положена обидка и месть. Вот эта цепочка в их голове почему-то выстраивается На ура. И дальше невинное дитя будет мстить за унижение. У меня так папа с котором 8 лет бодались. Кот считал его главным конкурентом в доме. Папа считал, что научит кота Родину любить. В итоге папа находил лужу, тыкал в нее носом. Кот обижался. Ночью, свесившись со спинки дивана, ссал папе в подмышку. Утром получал пинка. Обижался. Ссал на папины только что снятые носки. И так 8 лет. Пока кот не умер от рака поджелудочной железы.

Фр
Фрррррррррр

Запрещай кошаку ходить по столу.

Ан
Анастасия

Какашку жалко выкидывать?)

Настенька

В лоток точно ходит и дела там свои делает? Тогда не должен на столе какать...

Ре
Регина

Вы чем своих котов кормите? Что-то у вас все кругом срут, извините, может, причина в неподходящем корме? Или Вы садистка по природе своей?

Владимир

Не надо ругать, он всё равно не поймёт за что. Лучше приучайте к лотку

Ро
Роза

выкинь и скажи чтобы остальным передал чтобы знали как срать где непоподя

Светлана

сунь мордой в его счастье