Па
Павел

Люди, помогите. Есть проблема. Вопрос внутри.

Моему сыну 20 лет Его поведение последнее время никуда не годится Мало того что он грубит агрессивен так ещё стал интересоваться дамами Тяжёлые разговоры у нас на эту тему возникают неоднократно мы с женой даже не можем телевизор посмотреть спокойно изза него. Наверное наслушается на работе кто там с кем.. . и тоже хочет, хотя я считаю что ему ещё рано.

Мария Максимова

Уважаемый! Ему УЖЕ 20 (!) лет! Он уже сам должен заботиться о себе! Отстаньте от человека. Было бы куда хуже, если бы он интересовался парнями! И не вам уж тем более решать, когда ему рано, а когда нет. Вашему сыну я могу только посочувствовать. В таком возрасте надо гулять, строить отношения. А не слушать от отца, что в 20 лет (!) рано.

Евгения Пиманова

в 20 лет рано? а когда по вашему самое оно?

Лена Большакова

а во сколько не рано? в 35 нормально? заприте его дома, пусть сидит пока не вырастет

Илья Ларькин

Юрий мне щас 23 но лет в 19 я стал прерикатся и грубить родителям, щас постепенно уже перестал, это появилось крайне естественно, просто такой период

Олечка

Прочтите вопрос свой и сможете понятно ответить?

Ан
Анастасия

пусть жениться в чем проблемы

Rinat Т

Брачный возраст в Рф 18 лет. Он уже жениться вправе, а не только дамами интересоваться.

Тима Перелыгин

Поздравляю, вы уже сломали ему психику. Если станет маньяком не удивляйтесь.

Сергей Черкасов

Капец. . А в 40 не рано? Так ведь реально маньяком можно стать.

Вася

Дайте сыну свободу в личной жизни, не губите его молодость. Он уже достаточно взрослый, чтобы решать за себя и нести ответственность.

Елена Замотаева

Занять его работой по дому или задание ему дайте

Любасик Болдинова

Вы что шутите? вы ж мужчину растите вроде или маменькиного сынка?

Та
Тамара

Ребёнок вырос и уже работает, и готов вылететь из родного гнезда! Его поведение отражает систему запретов дома... Сейчас, думаю, Вы можете только корректировать поведение сына. Вместо того, чтобы ругаться, попытайтесь стать его другом, посмотреть на мир его глазами, почувствовать, что и кто (какой типаж) ему нравится. Если у него есть девушка, пригласите её домой, познакомьтесь, узнайте из какой она семьи, чем дышит, какие планы на будущее.. . Будьте доброжелательны, ведь вы с женой не вечны, и должны помочь сыну обзавестись семьёй и выстроить прав. отношения, основ. на доверии, уважении, любви и взаимопонимании...

Юлия Гулак

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ
Серена, чьи слова приводились в статье, боится самостоятельной жизни. Почему? Она объясняет: «Когда я хочу сама за что-то заплатить, папа мне не позволяет, говоря, что это его дело. Поэтому меня пугает уже одна мысль, что придется самой оплачивать счета» . Отец Серены наверняка желает ей только добра. Но как вы думаете, помогает ли он своей дочери подготовиться к взрослой жизни и быть хорошей хозяйкой? (Притчи 31:10, 18, 27).
Не опекаете ли вы своих детей чрезмерно, мешая им подготовиться к самостоятельной жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, родителям полезно поразмышлять о четырех навыках, обсуждаемых в этой статье.
Умение распоряжаться деньгами. Знают ли ваши повзрослевшие дети о том, как платить налоги и что об этом говорится в местном законодательстве? (Римлянам 13:7). Понимают ли они, что брать кредит — ответственное дело? (Притчи 22:7). Умеют ли они составлять бюджет и жить по средствам? (Луки 14:28—30). Знакома ли им радость от того, что они расплачиваются деньгами, заработанными собственным трудом, или еще бо́льшая радость от того, что они жертвуют своим временем и средствами, помогая другим? (Деяния 20:35).
Домашние дела. Умеют ли ваши дочери и сыновья готовить еду? Научились ли они стирать и гладить? Если ваши дети водят машину, могут ли они сами произвести мелкий ремонт, например заменить предохранитель, масло или проколотую шину?
Умение ладить с другими. Когда ваши подросшие дети ссорятся, всегда ли вы выступаете в роли судьи, навязывая свое решение проблемы? Или же вы учите детей мирно обсуждать проблему, а потом сообщать вам о ее решении? (Матфея 5:23—25).
Личный духовный распорядок. Указываете ли вы детям, во что им верить, или же пытаетесь с ними рассуждать? (2 Тимофею 3:14, 15). Вместо того чтобы всегда отвечать на их вопросы религиозного и морального плана, учите ли вы их развивать свои «мыслительные способности» и «отличать хорошее от плохого» ? (Притчи 1:4; Евреям 5:14). Хотелось бы вам, чтобы в личном изучении Библии дети брали пример с вас?
Несомненно, чтобы научить детей всему вышеперечисленному, требуется время и усилия. Но, когда наступит волнующий момент вступления во взрослую жизнь, дети будут вам безмерно благодарны!

Пробудитесь! 2010 g 7/10 с. 10—13 Готов ли я жить самостоятельно?