Яна Пушкина

у меня сегодня была проблема с покупателем

я работаю в фотолаборатории, работаю совсем недавно, сегодня я проявляла 2 пленки (негатив) и испортила их, девушка потребовала возместить стоимость пленок, общая сумма 370, я отдала ей из своего кармана эти деньги, она ушла, и вернулась через три часа с подружкой и они попросили позвать начальника, написали заявления и просят возместить им ущерб в 4000т. р, что мне будет если я откажусь, есть ли какая нибудь статья об этом? могут ли на меня подать в суд?

4 тысячи !(

Алёна Андрющенко

4 миллиона рублей? Что же на тех пленках было-то. . .А серьезно, не пугайтесь. Вы возместили материальный ущерб-стоимость пленки. А вот ущерб моральный, так, видимо, девицы его требуют возместить, еще доказать надо. В любом суде им надо будет подтвердить свои страдания на 4 миллиона рублей. Да и какой суд будет рассматривать дело об испорченной пленке за 370 рублей. Ничего вам не будет. Может только начальник скажет работать аккуратнее и все.

М*
Макс *********

Лучше проконсультируйся у юристов (он-лайн, бесплатно)..

Ан
Анна

вы уже оплатили. а на чем базируются 4 тыщи? или 4 миллиона? вдруг они были во флориде и там фоткались, оплатите им поездку еще раз для создания повторных снимков))

Евгений

Зови начальника он их нахуй пошлёт с 4 тыс. и вопрос разрулит сам. а с тобой проведёт беседу и научит как не портить плёнку.