Эдуард Солод

Потерял паспорт, собираюсь восстановить. (есть ряд вопросов внутри)

на сайте УФМС написано:
В случае утраты паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично территориальный пункт отдела УФМС представляет: письменное заявление произвольной формы, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт; заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (см. образец в бланках) , заполненное ручным или машинописным способом.

Вопрос: мне эти документы для заполнения предоставят в паспортном столе или куда мне за ними идти?

И какие ещё документы нужно предоставить?

An
Anton

еще нужно будет оплатить госпошлину за паспорт и штраф за утерю
и фото принести

Влад

Еще надо обратиться в полицию, что паспорт утерян. они дадут справку.

Антон Зурин

точно товарищ говорит !..а то кредитов кто нибудь по нему наберет !..В ЖЭК шуруй !

Ал
Алексей

Смотря как наполнен ваш МФЦ. В нашем МФЦ все делается в одном месте. Присутствуют и представители полиции т. е можно непосредственно составить заявление -бланк выдают на месте, там же в МФЦ можно и сфотографироваться и подать заявление на новый паспорт и оплатить через терминал пошлину.