Сергей Мельбман

Подскажите какой-нибудь вкусный рецепт на ужин, из картофеля и курицы (духовки нет, но есть мультиварка).

Все, кроме первого, что-то на второе надо)

Наталья Савицкая

Курица с картошкой так и напрашивается, можно еще овощей добавить или грибов...

Владимир Фалеев

ну потушите картошку с курицей

Слава Кадников

Курицу разрезаем так, чтобы распластанной положить в противень, картофель желательно крупный режем вдоль на кусочки, толщиной около 1 см, укладываем вокруг курицы. Все посыпаем солью и приправами и вперед, в духовку. Главное не спалить. И красиво и вкусно, периодически все поливаем соком, выделяющимся курицей. Только сейчас заметила, что духовки нет. А к мультиварке обычно прилагается инструкция и перечень блюд. Загляните, но так вкусно не будет

L8
Lakezz 888

Картошечка пюре (слив. масло+молоко или сливки)
Курицу можно в сметане потушить.

Андрей Ревин

цыпленок табака-делаю иногда для разнообразия: тушку надрезать вдоль грудины и раскрыть как книжку, обмазать аджикой и на 2 часа отложить. Из картофеля пока можно сделать любой гарнир. После того как курица помариновалась положить на немного смазаную маслом сковороду (желательно типа чугунной толстостенной) и под пресс жарить мин 15-20 с каждой стороны. Я кладу на тушку перевернутую небольшую крышку и сверху кастрюлю с водой литра на 3-чтоб жарилась под прессом. потом аккуратно перевернуть и так же с другой стороны

Александр

капнуть немного масла на дно, положить курицу (рубленную) , картошку почищенную, порезанную пополам. посыпать любимой приправой (можно минут за 15 до готовности) . и поставить на час на выпечку. на мой взгляд, получается очень вкусно.

Лёня Быченков

ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШЕЧКА

Ингредиенты:

картофель — 1 кг

фарш мясной — 300 гр

лук — 2 шт средние

морковь — 100 гр

паста томатная — 1 ст ложка

растительное масло

Приготовление:

1.Подбираем картошку одинакового размера. Вырезаем из нее серединку (это можно сделать используя нож и чанную ложку) . Донышко картофелин немного срезаем, чтобы они были устойчивы в сковородке (или сотейнике) .

2.подготавливаем картошку вырезая серединку

3.Главное все-таки в фаршированном картофеле – это вкус внутренности. Поэтому в фаршк ладем: соль, перец, чеснок и лук (предварительно перемеленный или очень мелко нарезанный) и начиняем картофелины.

Мясо перемалываем в фарш.

Плотно укладываем в сковороду. До половины заливаем подсоленной водой и варим до полуготовности.

В это время готовим подливу. Пассируем лук и морковь (на растительном масле) , в
конце добавляя томатную пасту, чуть-чуть воды и соль.

4.В полуготовый фаршированный картофель добавляем подливу и тушим до
готовности.

Подаем фаршированный картофель к столу с подливой и рубленой зеленью.