Михаил Московченко

Сколько лет будет вращаться Земля ??? Ответьте пожалуйста без приколов...

Анастасия Афанасьева

Даже через сотню миллиардов лет Земля не остановится.
То, что земные сутки сравняются с лунным месяцем, не означает остановку вращения Земли. Также как и Луна сейчас продолжает вращаться вокруг своей оси (если бы не вращалась - мы бы видели её обратную сторону) .
Да и лунный месяц через миллиарды лет тоже будет существенно продолжительнее сегодняшнего (Луна удаляется.. . ) , поэтому удлиняться суткам нужно будет не до 27 дней, а намного больше.

Дмитрий

А ты хочешь на глупый вопрос получить умный ответ?

Александр

еще примерно 5 миллиардов лет, пока солнце не превратится в красного гиганта!

На
Наталья

Без приколов не ответить!

Машенька Толкачева

Ровно столько, сколько будет!

Ло
Лола

Из-за приливного трения Земля тормозится с "ускорением" в 2 мс/столетие. "Полная остановка" - это когда земные сутки сравняются с лунным месяцем. Так что предполагая эту скорость неизменной, можно прикинуть, что ещё 27 дней наберётся за 1166 миллионов веков, или более 116 миллиардов лет.
Но это "оценка снизу". По мере замедления вращения будет замедляться и скорость этого замедления, так что реально получится куда больше, чем вот это...

Татьяна Грицишина

Как сосчитал Leonid, из-за приливного торможения Земля перестала бы вращаться через сотню миллиардов лет. Но всего через 5 миллиардов лет Солнце разбухнет до орбиты Земли, и Земля просто испарится, а значит, и вращаться будет нечему.

Варвара Саляхова

И у солнышка есть предел заряда, и у земли есть торможение вращения. Обе цифры лень искать, ибо слишком уж больше не только человеческой жизни, но даже и самой жизни на земле.

Елена Андреева

земли в идеале не существует = единая бесконечность.

Анна Иотко

Больше десятка миллиардов лет, даже если и не испарится. Точно посчитать трудно, так как на таких масштабах времени приливное торможение будет сильно меняться - сначала от расширения Солнца выкипят океаны с их приливами, а потом, вероятно, возникнут океаны из расплавленного камня. Плюс воздействие солнечной оболочки при расширении, влияние Луны и т. д.