На Земле пройдёт времени в "гамма" раз больше. Но так как в задаче указана точно скорость света, то в СО "Земля" пройдёт бесконечно большое время.
На вопрос "почему" правильней было бы ответить: таковы законы природы. Но кое-что объяснить всё-таки можно.
Время на движущимся объекте останавливается. На какое расстояние улетит объект с остановленными часами? Очень далеко. Если по часам объекта прошёл год (по замедленным часам) , то он окажется на краю Вселенной. И при этом его скорость не будет превышать скорость света. На Земле пройдёт столько лет, сколько световых лет до края Вселенной. Т. е. несколько миллиардов лет.
Естественные науки
корабль, летащий со скоростью света, затратил на это один год по бортовым часам. сколько лет пройдет на земле? и почему?
Какой Земле? ;) Ее не было бы уже в первый миг полета ;)
Если серьезно, то при скорости света время вообще останавливается. Лететь год по собственному времени корабля невозможно. По корабельным часам корабль мгновенно перемещается от места старта к месту финиша.
Почему так? Так устроено пространство и время. Как именно, на пальцах не объяснить. Для этого надо долго учить физику и математику.
Бесконечность. Как и бесконечна энергия для разгона и приобретенная масса бесконечна.
вечность пройдет. хотя можно и не вдумываться в это понятие, потому что так разогнать корабль не получится.
Нисколько. Ибо, при такой скорости будет типтирип!
год и пройдет ...кораболь то строили земляне !)