Владимир Бычков

Что с кассами в супермаркетах? Реально ли изначально сделать недостачу для фонда супермаркета? Кто что-то знает, ответьте

У всех девченок, работающих на кассе постоянно недостачи, бывают маленькие, а бывают и не очень. Могут ли что-то "мутить" в этом плане. Лично сама просидела пол-часа, людей было человек 15, все деньги проверила до мелочи, медленно и внимательно в итоге все равно недостача, обидно конечно. Может кто лично с этим сталкивался, разъясните пожалуйста. У крупных шишек свои мутки, как больше достать денег или как у персонала отжать кровные, или как обвести клиентов вокруг пальца и обогатиться.

Ол
Олег

Касса сродни компьютеру, ошибаться не может. Если денег в кассе меньше, значит ошибся кассир, или кто-то тупо украл. Других вариантов нет.
PS Может кассир не знает, что такое "X" отчёт "Z" и как читать ленты, его тупо обманывают. Тогда всё верно. ЗА ТУПОСТЬ И НАКАЗЫВАЮТ.

Жанна Сулейманова

Я раньше подрабатывала кассиром в разных продуктовых супермаркетах. Так вот, я заметила, что есть точки, где ПОСТОЯННО НЕДОСДАЧИ!!!! Как-то взяла пол-смены 3 часа- работала очень медленно, внимательно, по 2 раза пересчитывала сдачу, а потом оказалось. что недосдача целых 150 рублей!!!! Ошибиться я не могла... Потом мне рассказали другие кассиры, что во время инкассации (когда снимают кассу) многие старшие продавцы воруют деньги!!! !
Вот, поэтому недосдачи. Поэтому многие с радостью воспринимают новичков из аутсординговых компаний, где работала я.

Александр Герасимов

Знакомая до боли история... Оказалось все очень просто. Поговорила с программистом их техподдержки.. Оказывается директор супермаркета или иже с ним может со своего компьютера удаленно зайти на твою или вообще любую кассу в магазине и создать свой чек. в результате у тебя недостача. на экране ты не видишь. что создан новый чек от твоего имени. и привет. делаются круглые глаза. мол что же ты так невнимательно сдачу даешь... не могу только пока понять как можно ррестр чеков проверить.. ключ от кассы только у администратора... и он за ним как за зеницей ока.... подскажите если кто знает.