Ка
Катюша

Решил качаться, но вот есть проблема с питанием

В общем, мне 14 и решил начать качаться, но проблема с питанием, нужно же есть еду, которая наращивать будет мышечную массу, но вот нюанс у меня есть лишний вес и нужно ли есть эту еду в большом количестве? или мышцы просто будут "брать" всё это с жиров? Сори, что так объясняю, но надеюсь вы поняли меня

Ma
Marina

В любом случае придется много есть, иначе не будет роста. Просто не налегай сильно на углеводы, и не ешь сладкое. Только рис/гречку+куриную грудку или нежирный творог.

Юлия Черная

Забудь про макдональс, cоветую тунец, творог, яйца, чечевица, и другие белковые продукты. Чтобы узнать твое кол-во белков нужных в день умножь свой вес на 2

Екатерина Сухова

Тебе всего 14 лет, кушай все, что найдешь в холодильнике и тренируйся жестче.

Дмитрий Спиридонов

просто ешь чаше4-6 раз в день, больше углеводов чем тратиш калорий и ннорму белка-2гр на 1кг веса. об остальном не парься только если эндоморф ограничь жиры

П2
Павел 2007

Надо часто есть малыми порциями, а чтобы дальше не тучнеть, нужно постигать теорию бодибилдинга, рацион правильный без большого количества быстрых углеводов и насыщенных жиров.