Алексей Коленков

сколько нужно кубов песка щебня имешков цемента что бы получить 50 кубов бетона марки 300

Ольга Зайцева

1. В случае если для приготовления бетонного состава применяют цемент М-400, следует брать в пропорциях на 1 часть цемента - 3,7 частей щебня и 1,9 частей песка, другими словами, на 10 литров цемента необходимо взять 17 литров песка и 32 литра щебня. При смешивании компонентов в таком количестве на выходе получается 41 литр готового бетона.
2. Если использовать цемент М-500, состав бетона м300 будет отличаться своими пропорциями. В таком случае к 1 кг цемента необходимо добавить 2,4 кг песка и 4,3 кг щебня. Соответственно, из 10 литров цемента, 37 литров щебня и 22 литров песка в итоге получается 47 литров бетона м300.

Роман Зыков

АФИГЕТЬ.... МНЕ 38 ЛЕТ А Я НИЧО НЕ ЗНАЛ...