Серёга Новиков

как замесить бетон? 1 цемент, 3 песка, 5 щебня

Алексей Тихонов

пошагово в бетономешалку насыпаеш 1 веддро цемента 3 ведра песка и и 5 ведер щебня пол ведра воды и готово

Абдуллоев Олимжон

Сначала в бетономешелку воды 2/3 от объема цемента, дальше цемент или половину песка+ цемент, оставшийся песок и щебень, доводя водой до нужной густоты. Если вручную на листе железа лопатой перемешивают на сухую песок с цементом, добавляют щебень и еще перемешивают, затем добавляют понемногу воду и размешивают. 1/3/5 это в объемном соотношении.

Юрий Селивёрстов

нормальный житейский вопрос. Редкость!

Людмила

Сообщаю как надо! )))
1) Щебень
2) Вода
3) Цемент
4) Песок
Если переставить местами - то будет долго размалывать до однородной массы, а недождавшись полного перемеса - получишь комки или неоднородное распределение цемента.