Маргарита Молотковец

На вопрос откуда взялся бог верующие говорят что он вечен, вне материи, и вне нашего понимания, что ответить им на это

Я ничего не могу им ответить ибо их ответ наивная тупость, ну как они могут знать что бог вне материи? Они что исследования проводили? Но нет они так считают, если им сказать а откуда ты знаешь что он вне материи идет метание стрел " а откуда ты знаешь что он не вне материи? " И на любой вопрос типа " почему ты так решил, откуда ты это знаешь" следует только ответ вопросом на вопрос " А ты откуда знаешь что его нет? А ты почему так решил? " Приводятся научные факты что бога нет, верующий говорит: "Наукой не доказано что его нет, наука вообще не может познать бога, никто не может его познать, он вне материи, он вне нашего понимания, нас - жалких рабов" То есть верующий считает что наука неспособна найти бога вообще и доказать есть он или нет, он может утверждать что бог где то далеко, вне нашего мира, и тут мы его не найдем, не можем его увидеть потому что недостойны, после чего круг замыкается вопросом к верующему: "Так, наука и все люди вне понимания бога, но тогда откуда ты знаешь что он вне материи и что был вечно если ты не можешь его познать? " На что бональной тупостью верун отвечает " Ну а ты то откуда знаешь что его нет вне материи? Проверял? " И ВСЕ. НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ. ТАКОЙ БОЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВИЕМ НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ НИЧЕГО?

Я ЖЕ ГОВАРЮ НА ВОПРОСЫ ТИПА " А КТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ, А КТО ТАК РЕШИЛ, А ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ, ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ" СЛЕДУЕТ ПРЯМАЯ СТРЕЛА ВОПРОСОМ " А ПОЧЕМУ ЭТО ТЫ ТАК РЕШИЛ? "

Суть тут не в науке! черт с наукой, есть факт по которому верующие не могут познать бога! они сами так ГОВОРЯТ! " ЯБОЖИЙ РАБ НЕДОСТОИН ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ БОГА" и в библии сказано что грешники не могут понять бога, а все люди - ГРЕШНИКИ, тогда каким боком этот верующий считает что он знает что бог вне материи? ( он это утвреждает) вот в чем суть а не в том есть докозательства или нет

да я же говарю доказательства не важны! не надо! Абсурдность состоит в том что любой верующий грешник а грешник недостоин видеть слышать бога! НО! ОН ОТКУДА ТО УВЕРЕН НА ВСЕ 100% ЧТО БОГ ВНЕ МАТЕРИИ! ОТКУДА? ОН ВИДЕЛ? КАК ЕСЛИ НЕДОСТОИН????

Vitaliy Petrenko

Ну кто то же, создал космос, планеты 🙂

Ирина Бикейкина

Бог когда то был человеком

Алексей Горелов

Потому как вы вопрос не правильно ставите. Они правы что наука сама нихрена не знает. И пока не доказано что бога не существует. Это факт и споря с фактами вы превращаетесь в того же верующего человека. Только вы верите в науку. Наивно и самозабвенно. Я уверен вы даже ни одного научного труда не прочли по теории происхождения человека.
Вы взвесьте сколько пользы принесла религия, та или иная, а сколько наука. Вот на что будет ближе к телу, обращайте свой взор.

Алексей Жиляков

ну не общайся с ними. че еще тебе сказать?: -)

Ольга Барахова

Еще непонятнее уверенность неверуна в том, о чем он только догадки строит и больше ничего, но готов усираться за свою уверенность почему то. Хотя никаких доказательств нет совершенно.

Стас Климов

Тогда спроси... а кто вообще сказал что вселенные создавались, а не сущесвовали всегда. Соответствено в данном случае бога нет. Ибр тогдв он являлся бы творением вселенной. И вселенная в такомслучае есть бог. Что есть бред. Кто вообще сказал что был какой то взрыв. Все теория

Дарья Хритоненкова

Дальше должны следовать научные док-ва отсутствия Бога! И еще, все классно, но последней фразой ты себя сдал! Троллик!

Александр Грачёв

Лучше с боговерующими не вступать в какие-либо дискуссии. Всю кровь выпьют))) . Вообще насчет религии нельзя спорить, доказывать, переубеждать. Вот это самая большая тупость

Роман

Наличие либо отсутствие веры ничем не проверить. Существуют только слова верующих или неверующих. Если Вас несправедливо обвинят в убийстве, вы бы хотели чтобы Суд рассматривал только слова обвиняющих, или рассмотрел факты и улики? Вы очень громко и самым первым закричите про вещественные доказательства и факты, а не про религиозные верования. Как то сразу забудете всю Теологию и вспомните о существовании Уголовного и Процессуального Кодексов.

Эркетайка Омка

Странность твоя в том, что мог-бы воспользоваться несложным осмыслением исторических и научных фактов, но предпочитаешь спорить с людьми, которым божественный фанатизм съел разум, хоть ты, не сильно отличаешься, от верующих, приверженностью чужим идеям, составляющим основу твоего мировоззрения.

Валерия Слышкова

Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?