Владислав Рудман

Мне 17+ Есть желание пойти в армию и не на короткий срок службы. Подскажите в какие войска податься и где лучше служить?

Александр

Шутник, однако, если папки нет, то в какие возьмут))))

Гульнура

Куда вас призовут зависит от распределения призывников по ВСЕЙ стране, ВО ВСЕ части в вашем конкретном военкомате. Т. е. какие будут от него команды. НО если вы хотите куда-то конкретно попасть ( МВД, танкисты, связисты, моряки, десантники,... ) ТО ПРОСИТЕСЬ заранее. Возможно, если будет такие команды и ВЫ ПОДХОДИТЕ туда, то вам повезёт. Всё будет зависеть от команд, а вот попасть туда отбор по: здоровью, по образованию, по специальности, по результатам тестирования, по росту, и по другим критериям. Скажем, если у вас рост 190, то кто вам в подводники призовёт-то? Да, и в танкисты вы не годитесь. Или, если у вас 5 классов образования и вы считаете на пальцах, то кто вас поставит в вычислители? Если у вас здоровье категории Б.. . то в ВДВ вас не призовут. И т. д. и т. п.
Т. е. или выбирайте себе войска и проситесь и вам возможно повезёт, или ждите, куда вас направят. Армия и есть армия. А вот со службой по контракту, ДУМАЙТЕ САМИ. Первый контракт можно заключать через 3 месяца службы в армии, Т. е. написать рапорт и ждать решения. НО!! ! Предупреждаю вас. Там, в той части, где подпишите свой контракт, там и будете потом ВСЁ ВРЕМЯ служить. Надеюсь это понятно? Перевод контрактника из части в другую ОЧЕНЬ ЗАТРУДНЁН. Так что если есть желание служить рядом с домом, то надо сначала отслужить, а потом через свой военкомат устраиваться на контракт.

Даша Елманова

Сначала нужно срочку отслужить, а потом заключать контракт. А лучше всего поступайте в ВВУЗ, если здоровье и образование позволяют.