Вячеслав Соловьев

Какую пищу предпочтительно употреблять, если болит желудок? И сколько надо соблюдать диету, чтобы боль прошла навсегда?

Не надо писать про врача. Всё равно не пойду. А вот рецепты бы не помешали.

Данил Тарасов

Для начала нужно понять от чего болит: гастрит - одна диета, язва - другая, кислотность какая.. . Обзие правила: избегать жирного, жареного, соленого, копченого.

Александр Котов

гастроэнтеролог Вам должен назначить диету. Но, знаю, что жиденькая овсяная каша на воде без масла хороша (обволакивает желудок) , постные супчики без зажарок. Главное только вареное, пареное, малосоленое, и без сладкого.

Амина Самадова

это что ж за приправы такие, от которых болит желудок? (прочитала Ваш комментарий). даже если Вы снимите боли, а потом снова начнете пользоваться этими приправами-все опять повторится. и Вы точно уверены, что дело в приправах? права *татьяна омельяненко*,только добавить-...без жирного (отварить курицу, сняв кожу), без острого. сейчас всякие лекарства есть-альмагель, маалокс. но лучше все-таки к доктору-ведь если что, потом оставшуюся жизнь будете овсянку на воде лопать. оно Вам это надо?

Оксана Харитонова

Вам абсолютно правильно посоветовали обратиться к врачу, и не надо отмахиваться от таких советов. Желудок может болеть от самых разных причин, и диета тоже должна быть разная. Ее подбирает врач в зависимости от болезни. Например, вы же не знаете, повышена у вас кислотность желудочного сока или наоборот понижена? При таком раскладе съеденный кусок черного хлеба в первом случае спровоцирует боли, а во втором, наоборот, успокоит. Так как вам советовать в таком случае, что есть, а что не есть, да еще чтобы "боль прошла навсегда? "

Юл
Юлия

Полужидкая рисовая каша, облепиховое масло по 1 ч. ложке.

Юрий

ко врачу

Сергей Сударев

У вас может болеть не желудок, а проблемы с желчным и печенью.
Может всё-таки уговорим вас, хотя бы для себя, сделать УЗИ внутр. органов?
Платно-не требуется направлений и без мороки.

Петр Чепурин

Странный человек, живу и думаю будь что будет. Между прочим заболевания бывают разные и одно питание тут не поможет. Допустим от язвы желудка люди умирают (внутреннее кровотечение) Самая безобидная причина-повышення кислотность желудочного сока, без наблюдения врача может и до язвы довести со временем. Да и любое заболеваеие без лечения переходит в хроническую форму на всю жизнь. Ешьте всё отварное или на пару, каши, нежирное мясо и молочные продукты, исключайте выпечку и белый и особенно свежий хлеб. алкоголь, газированные напитки, острую пищу. есть нужно небольшими порциями.

Светлана Федорова

есть надо часто и по чуть чуть, не ешь кетчуп, томат пасту, поешь арбузов, не пей коффе, пей желудочные сборы, все равно, что зеленый чай, мясо только вареное . вот так для начала . я не доктор, может что и наврал и побольше пей полезных напитков и воды, не кокаколу, не кури и шашлык вреден .

Митрофанова Анна

никакую. холод голод и покой

Jun

только сырое и сначала протертое. при улучшении можно не протирать. а лучше недельку на соках