S.
Serega- .............

Как научить двух маленьких котенок к кличке?

У меня два маленьких котят несмотря уже на взрослую кошку которая знает свою кличку. Один котенок от моей взрослой кошки, а один был бродячим и я его взяла к себе. Они маленькие и сейчас я не знаю как их двух приучить к кличке. Это две девочки я уже подобрала им клички- Акси, Бася! Подскажите как научить их к своим кличкам чтобы они не попутали?

Светлана

Чисто, как упражнение. Изолируете одного котенка. Накладываете в миску корма и зовете другого. По началу не будет подходить - покажите ему миску, продолжайте звать и относите потихоньку на место, что бы он пошел за вами. Так же повторяете с другим. Не каждый раз, конечно. Можете просто использовать лакомство, подзывая к себе. И просто с ними общайтесь. Когда общаетесь с кем-то одним - называйте часто по имени. Привыкнуть. Вообще это как-то на интуитивном уровне должно быть у вас - найти подход к животному.

Ел
Елена

Чаще называй те их по кличке. Гладите и повторяйте. Кормить идете зовите по кличке и без кис-кис. Так и привыкнут.