Сергей Качалов

Правда ли, что результаты занятия спортом и физкультурой разные?

В общем, решила тут хотя бы такие, типичные упражнения делать, хотя бы, здоровье укреплю)
Ибо у нас по физ-ре такая строгая и требовательная преподавательница, что надо дикую выносливость просто)

Мне самой почти 14 лет, а на животе жир, талии почти нет - откормили, блин, в детстве, хочу фигуру подтянуть.

Так просто вбила в поисковик "Плюсы занятия спортом", зашла на ответ. майл, и один из ответов такой, цитирую:

"Спортом - слава, деньги, призы. . .Уничтожение организма, потеря здоровья.
Физкультурой - расход времени и средств. . .Укрепление организма и здоровья. "(с)

Это что, правда, так?

А еще я высокая очень, 170 плюс-минус 2 см, можно баскетболом заняться, а баскетбол-то - это спорт!

В общем, хочу узнать, правда ли то, что в цитате.

Пфф, насчет этого не волнуйтесь, мои 170 см - это нифига не конец.
Поверьте.

Светлана Молчанова

Ну смотря какой спорт если по шахматам, то к физкультура здесь рядом не стояла)

Сергей Павлов

"Спортом - слава, деньги, призы. . Уничтожение организма, потеря здоровья. "
Ну если только сейчас.

Ранее - по-другому было. . у меня двоюродный брат - МС СССР по футболу - дворником на квартиру "зарабатывал". Здоров.

Какая слава? призы? деньги? ну куча грамот?

"Физкультурой - расход времени и средств. . Укрепление организма и здоровья. " - во, верно. . -главное - ПОЛЕЗНО!

Что-то кажется, что 170 см - для баскетбола "не прокатит" у вас, может - в керлинг ))

На
Наталья

Здоровая ты девочка. Жалко что уже не выростишь. Было бы круто если бы ты стала 190 см. В жёны сразу взял бы.

Ол
Оленька

170 сантиметров для нынешнего баскетбола - это пигалица и мелочь, им 180-200 подавай. И вообще, с точки зрения Ганса Селье и теории функциональных систем организма, спорт высоких достижений - это вернейший путь к тяжёлым функциональным (а впоследствии и органным) нарушениям. О травмах, стероидах и прочем допинге я уж и не говорю...

Александр Моисеев

все правильно спорт для результата, физкультура для здоровья