Ирина Тихомирова

Непонятные отношения с начальником. Ребят, помогите, пожалуйста. Я запуталась. Как мне себя с ним вести?

Ребят, если что я целомудренная девушка, поэтому повода не давала.

Дело в том, что полгода назад я устроилась на работу. И со временем меня начал одаривать комплиментами начальник (он НЕ мой начальник) , причем при постороннем человеке. Сам он женат, шутил, что разведется. Он мне был небезразличен. Но я естественно эти комплименты не поощряла, старалась вообще ничего не отвечать на них. Он назвал меня застенчивой, поскольку я его стеснялась. И тут я понимала, что мои чувства к нему растут, и в тот момент я отрезала с ним всякое общение (женатые мужчины - табу) .Полный игнор. Он удивился. Но ничего не предпринял, лишь только глядел. Потом мы снова начали здороваться, но по возможности я его старалась избегать. Затем один раз он пришел к нам за помощью, так что мне не понравилось, что он воспринял это как должное, даже спасибо не сказал. Чувства росли, я решила несмотря ни на что снова прервать с ним общение. Так продлилось полтора месяца. Затем спустя это, он снова сам возобновил общение. Чувства, благо проходить начали. В кабинете были посторонние люди и он попросил меня не уходить и поговорить с ним чуточку, начал задавать различные вопросы. Я не знаю своего родного языка (татарский) , и он спрашивал как меня так воспитали, почему не учишь свой язык и т. п. , я сказала, что нет мотивации, он: а если муж шубу купит. будешь учить, будет мотивация. Я сказала: не в шубе дело! На след. день я не могла выйти на работу, поскольку не было вахты. И он предложил мне, что бы он забрал меня (а это час езды в одну сторону) . Я отказалась. Затем я узнала, что у него жена беременная. В тот момент мне стало очень стыдно за то, что он мне нравился. Я ведь действительно не знала этого. Я его выкинула из головы. И он сам игнорил меня. Она родила. И сегодня он опять начал разговаривать (поздравил с прошедшем др) я его поздравила с рождением дочери. Он зашел к нам в кабинет. И начал спрашивать про конфликт с одной из коллег, я начал ему рассказывать, и тут он перебил и сказал: не спорь! Не оправдывайся передо мной! Я диву далась. Я всего лишь ведь хотела объяснить ситуацию, но он даже не слышит меня! Меня это очень задело. Я сказала: давайте тогда закроем тему и не будем больше общаться! Мне стало жутко неприятно. Он сказал: на ЭТУ тему не будем общаться. И спросил сколько мне исполнилось лет, я игнорировала его. Он назвал меня обидчивой. еще момент, когда я захожу он сидит на моем стуле ( и даже не может поднять свою (пардон) задницу) .
Что мне делать с ним? Неужели нужно прямо сказать. что не нужно общаться нам? Я устала от него. Он высокомерный и я чувствую моральное давление с его стороны.
Главный вопрос: как вести себя с ним?
И что вообще ему от меня надо?

Евгений Никитин

нужно занять очень ясную и прямую позицию, говорить вслух то, что замалчивается, задавать неудобные вопросы, привлекать к обсуждению рабочих вопросов коллег. если продолжать молчать, стесняться и переглядываться - любой мужик подумает, что ему дают шанс. и прямо сказать, что не намерена начинать никаких отношений, не оставаться наедине - это не входит в служебные обязанности. мужик пользуется своим положением, манипулирует, глумится и издевается.
веди себя как робот. на работе надо работать. потом, когда станешь взрослее, когда появится семья - будет стыдно вспоминать, если уступишь этому вертихвосту.