Venera Bunesko

публично оклеветали на работе без моего присутствия

Работаю в медицинской организации (я не мед. работник) . Главный врач на планерке, на которой присутствовали все заместители и руководители отделений (я на этом собрании не присутствовала) , наговорила на меня не особо приятные вещи. Якобы я толкнув дверь ногой, влетела как ненормальная к ней в кабинет и закатила истерику, т. к. , опять же, будто бы до этого у меня произошел рабочий конфликт с пациенткой (хотя ничего подобного не было!) . Узнав об этой ситуации, я направилась к главному врачу на разговор, но она уже который день отказывается меня принимать и всячески избегает разговора. На сколько мне известно, за клевету сейчас и статья имеется. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Сотрудники и коллеги с которыми я работаю в паре в курсе, что у меня никаких конфликтов ни в этот день, ни вообще не было, а вот с замами и руководителями дело хуже, уж сомневаюсь, что кто-то пойдет против главного врача!..

Елена Еремина

Обращайся в суд

Андрей Исайкин

Слова они и есть слова, к делу пришить сложно, но можно! Нужны свидетели, что она (он) порочила Вашу деловую репутацию и обращаться в суд, можно так же в профсоюз, если Вы член профсоюза, либо он вообще есть.
Остальное, понятия субъективные и без доказательств, что именно Вас не обоснованно порочили в глазах коллег, трудно доказуемое! Но всё возможно!

Инна Зудина

статья 128.1 УК РФ

Серёга Голубев

записи на диктофон нужны+свидетели тогда можно попробовать в суд. . а так реально не получится

Ольга Данилова

Свидетелей собери, как можно больше и обращайся в суд.