Людмила Пронина

как вернуть НДФЛ за учебу в ВУЗ-е?

Договор с университетом заключала я, я же и являлась плательщиком, т. е. во всех квитанциях моя фамилия, НО, все четыре года обучения я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Официально я работаю, но в справках с работы о доходах будут смешные цифры - это вообще принципиально? Может ли мой муж взять данную справку и на «словах» являться плательщиком?

Игорь Васильев

можно ВЕРНУТЬ только то, что вы отдали в бюджет
если вы НДФЛ не платили, то и ничего не вернете

Светлана

муж не может по закону, могут родители, если Вы являлись иждивенцем. Вернуть возможно, если Ваш работодателя вовремя и в полном объеме перечислял налоги, неважно с какой суммы.