ОК
Оксана Киктевич

какую картошку посадиш- такая и выростет! Малую- малая выростит, большую- большая! Правильное высказывание?

Ри
Ринат

от земли зависит, у нас такая земля каменная, что из самой большой картошки ничего не вырастет

ОК
Оксана Кляницкая

Не всегда это так. Зависит и от земли и от погодных условий и от сорта. Но опять же от какого куста оставишь. Если в кусту уродилась одна мелочь и оставить её на семена, то от неё и родится мелочь. А если куст уродился и из него оставить мелкую, то она уродится на следующий год. Поэтому я на семена отбираю сразу же на огороде. Если куст уродился, то от него оставляю всю и крупную и мелкую

Юлия Козулина

нет.. . чушь полнейшая

Лидия Бурлакова

нет конечно же, все зависит от сорта и от земли. мы всю жизнь на семенную выбирали самую мелочь но вырастает ведь разная в кустах и крупная и помельче

Элина Герасимова

можно и из глазков вырастить крупную картошку, всё зависит от агротехники и погоды

Головашина Наталия

нет конечно. Все на опыте познается.

Nikolai Isaev

Это не совпадает. Как ухаживать будеш как поливать окучивать полоть . Да много чего

Ksю Анатоlьevна

неправильно....

Анна Иотко

поскольку мы не помним, от какого куста мелкая картоха, решили на семена оставить только крупную. мы новички в этом деле. с картохой первый год заморочились. бабушка всегда оставляла крупную. так у нее и рождалась картоха с 2 кулака.

Наталья П

нетконечно, и из крупной можно мелкую вырастить, а из мелкой--крупную.!!! проверено неоднократно