Ирина Степанова

Здравствуйте. Возможно ли перевезти ВИНО на самолёте из одного города России в другой, если это вино не магазинное или

фабричное, а рукодельное?

Галина

проблемно, варенье возила, а самогон при мне забрали ) Но коньяк в багаже в этот раз упакованный даже не проверяли, в коробке был и в вещах .

Ал
Александра

Возможно. Главное - задекларировать его официально. Вино делать у нас не запрещено, а задекларированный груз - это законный груз.

Ванек Окт

Какие декларации? Вы что -- цистерну провозить собрались? Кладите вино в чемодан, сдавайте в багаж и везите. В салон нельзя. Я возила из Абхазии самолетом в багаже домашнее вино, перелет Адлер-Москва.

Яна

Конечно можно и без всяких деклараций. Но только в сдаваемом багаже. В Ручную кладь нельзя.

Дмитрий Смирнов

Декларировать ничего не надо, т. к. Вы границу РФ не пересекаете, а положить его в багаж обязательно, т. к. жидкости более 100 мл, на борт самолета проносить нельзя, даже по России.

Кирилл Аксенов

я везла с Испании 4 бутылки вина в чемодане упаковала в плотную клеёнку и целофан. всё ок!

Jun

не знаю, че за бред с декларациями. До 4х литров свободно можно перевозить В БАГАЖЕ. Я возила (по Европе) как фабричное, так и домашнее в бутылках из под Кока Колы, никаких проблем никогда.

Ганишер Ахмадов

В сдаваемом багаже