Ал
Александр

Сдали квартиру без отделки, чем покрыть бетон от всякой плесени и что б не пылит, есть какие то составы,

15 лет тому назад покупал квартиру, там просто на бетон были положены и линолиум и обои, я понимаю время другое было а сейчас как делают, - передо мной бетонная коробка с радиаторами и стеклопакетами, провода их стен и фановые трубы, выводы Х и Г воды и счетчики + картонная дверь, с чего начинаем то?

СЕНЕЖ Предназначен для усиленной защиты древесины от гниения, плесени, синевы и
насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе в особо
тяжелых условиях Антисептик применяют для обработки новых и ранее
обработанных антисептиком ответственных труднодоступных деревянных
балок, несущих брусьев, перекрытий, лаг, нижних и верхних венцов,
настилов по грунту, столбов, заборов и оград, причалов, погребов, теплиц
и других пиленых, строганных и бревенчатых элементов конструкций
жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного
назначения, подверженных активному биоразрушению.... читаю в инструкции,
- про дерево есть, про бетон, керамзит и кирпич ни слова (600 р за
10л Фирма Петрович СПб.)

Га
Галина

начните с грунтовки, антиплесень и антигрибок, в любом строй магазине продается,

Ольга Сергеичева - Сах

Добрый материал ты сёня днём с огнём не сыщешь.... и неважно сколько он стоит.... спроси работяг знакомых и бери хде-то в среднем, но лучше дешевле, чем дороже. . .считаю, что качества там куда боше, чем в дорогущих материалах, или как минимум ОДНА херня.... ну эт ток моё мнение.... просто брал, знаю.... а вот названия не запоминаю.... слишком много их сёня, к сожалению....))

Юлия Яковлева

Да ни чем не покрывают таким специальным . Бетоноконтакт + штукатурка . и т. д. В санузлах гидроизоляция перед плиткой по ровно залитой стяжке и вентиляция принудительная на отдельную клавишу выключателя . Главное соблюдать время высыхания всех сырых работ перед шпаклёвкой и чистовой отделкой

Ольга Ерискина

У меня хоть выключатели и розетки есть. Начните с них. Потом вода, туалет с ванной, потолки, стены и откосы с подоконниками (у нас, кстати, пошпатлевали стены- сказка!) , пол. Входная дверь.
Мы с двери начнем, т. к. картонную оставим, а тамбур с нормальной пригородим. А вот лоджия, похоже, уйдет на следующий год- не входит она в бюджет.