Георгий Григорьев

С чего начинать ремонт в комнате?

Решил переделать обстановку в комнате в яркие цвета, думаю начать с обоев, а там напольные покрытия, потом шкаф, кровать и т. д.
И во сколько это примерно встанет?

Андрей Задорожный

начни с вызова представителя фирмы которые могут бесплатно посчитать и прикинуть стоимость

Алексей

С электрики. Прикинь где тебе будут нужны розетки или выключатель в более удобное место перенести. Может бра дополнительно.

Максим Маляев

Зависит от цены на материалы и рабочих. Для примера обои бывают от 100 руб до 5000 руб за рулон. И т. д.

Ин
Индира

Ну правильно думаешь.... но кто же знает какой ты шкафчик, к примеру, себе заказать хочешь? и всё остальное? ! у каждого чела ,,свои напряги"!))Здесь ,,цена"лишь ток твоЕй жизни" исключительно.... а там уж как кому Бог даст!))

Светлана Тимаева

Начинать лучше с самых грязных работ, сверху вниз. То есть если будите делать потолок - начните с него. Потом стены ровнять, потом пол ровнять/делать новый, а потом уже обои. Если собираетесь менять окна - их в первую очередь. Стоимость зависит только от Вашей идеи и желания. Ремонт всегда делаю сам, это намного дешевле даже если материалов уйдет с два раза больше из-за неопытности. Если кого-то нанимать, то стоимость поклейки обоев например, около 50-100 рублей за квадратный метр. Таким образом - если у Вас комната 4 на 4 метра с потолками 2,5 метра - 40 квадратных метров будет стоить от 2000 рублей + материалы.. . А клеить обои самостоятельно - не так уж и сложно, в двоем так вообще хорошо) Для многих обоев есть клей, который можно наносить прямо на стену. Сделать черновой пол (для последующего покрытия ламинатом/линолиумом/паркетом, будет стоить примерно от 100р за квадратный метр + материалы.. . Потолок можно не ровнять, в просто замыть (если он побелен) и покрасить либо эмалью для потолка либо наклеить пенополистироловую плитку. Плитку можно клеить на жидкие гвозди - делается все моментально и элементарно...

Сергей Николаев

Начать надо с проекта! С четкого понимания, что нужно делать, в каких объемах и в какой последовательности ( http://chonemuzhik.ru/posledovatelnost-remonta.html о планировании последовательности тут подробно) . Следующим этапом - освободить комнату от всего что мешает, от мебели, различных крепежных элементов и т. д. Потом, выполнить очистку и демонтаж конструктивов подлежащих замене. На этом этапе Вы получите реальный, подготовленный фронт работ. И вот тут уже выполнять работы по отделке и проч. Еще одна "хитрость" в определении вопроса "что за чем" - конструктив, служащий меньше времени, делается позже. Скажем, обои меняют через 3-5 лет, очевидно, что их нужно клеить в последнюю очередь. Впрочем, бывают и исключения, но обычно это так. Т. е. можно, в чем-то, конечно отступить от этого правила, но обычно это приводит к ухудшению качества готовых работ.