ОК
Оксана Коскова

С чего лучше начинать ремонт комнаты? Замены окон? Либо же подготовки стен? Растолкуйте 🙂 Вот))

Де
Денис

Смотря что! Если окна с откосами то можно первым стены, а если без откосов то тогда ставте первым окна ибо откосы надо будет штукатурить, а это как никак часть стены

Ipo Dog

Растолковывать долгонько! ) тут подробно о последовательности ремонта. Ну а, в общих словах: сначала полностью составляем перечень того, что предстоит сделать, в идеале, подробно и с точными объемами работ, но хотя бы приблизительно, уже неплохо. Затем, убираем все что будет мешать (мебель, картины, светильники, карнизы) . После чего, счищаем старые покрытия, подлежащие замене (плитка, покрытие пола, обои, набел, окраска... ) После этого шага, уточняем работы (может вылезти "коза", скажем надо стяжку ремонтить или иное, что было раньше скрыто от Вашего взора) . Ну и только потом уже можно смело менять оконные заполнения. Потому, поставите новые, при демонтаже поцарапаете (ну, как минимум, работать будете с опаской, что некомфортно) , а просто старые уберете, либо жарко, либо холодно, либо сквозняки. Где-то так в первом приближении. Ну а вообще, сложная тема. Обращайтесь по ссылке, по ходу работ. Поможем!

Оксана Чулакова

Одно другому в данном случае не мешает.

Nata D

С замены окон. Стены можно перед этим ободрать.

Санечка Новикова

я сначала готовила стены шпаклевала шкурила грунтовала потом поставила окно после клеила обои

Леха Рощенко

с замены окон

Лена Ларюточкина

с того чтобы пошукать по знакомым и найти хороших и относительно не дорогих мастеров) ) они вам все порекомендуют-если вы новичок в этих делах.

Варя Круглова

Окна, батареи, проводка, подготовка стен, потолка и пола, двери, штукатурка, шпаклёвка, покраска потолка, обои, напольное покрытие.

Ир
Ирка

мне кажется в первую очередь окна, потом потолок, стены, пол

София Борисова

Конечно, с замены окон, а как самостоятельно хорошо сделать откосы, рекомендую ознакомиться http://www.rmnt.ru/story/construction/672907.htm , потом уже стены и полы.

Сергей

Окна, дверные коробки, электроинсталляция, потолок. стены, пол (если пол требует замены, то его делают до начала ремонта стен