М-
М - V

бывший муж не оплачивает аллименты два месяца. могу ли я в связи с этим не дать ему ребёнка в воскресенье..

Любовь

Накажешь то больше кого?

Владимир Гагарин

Ему-я хочу отомстить, он молодость мою погубил, сволочь и т. д. и т. п.

Эмоции свои ставьте при себе--ребенку ваши не нужны--ему нужно внимание обоих родителей. Если отец берет ребенка, а деньги пока не оплатил (алименты) --это не значит, что все потеряно--и отца ребенка--сажать на кол или расстреливать! ! .Финансовые затруднения бывают у всех...

Jamal Bro

Не стоит путать право ребенка на получение содержания от родителей и его право общаться с отдельно проживающим родителем.
папа оплачивает содержание ребенка, а не общение с ребенком.

Неуплаченные папой алименты накопятся в виде задолженности. которую он будет должен оплатить. Вот если задолженность будет оооочень большая -тогда в суд на лишение родительских прав.

Саша Topsecreat

Мы тут насоветуем что угодно, своя голова есть?

Ольга Чёрная

лишний раз уведомьте об отсутствии платежей по алиментам судебного пристава-исполнителя (это даст Вам возможность в дальнейшем доказывать его уклонение от уплаты алиментов)

Alex Korn

не давайте, ну что они вам сделают-оштрафуют на 500 рублей- пффф

Тимур Эгипт

Можно всё, но вы также можете получить иск в суд по определению порядка общения с ребёнком от отца и его родителей (бабушка и дедушка) . Сообщите приставу о невыплатах. Если не работает, то долг будут считать по средней ЗП по России, а если работает, то пишите приставу заявление о проведении финансовой проверки организации где работает алиментщик.

Марина Соленова

нет это незаконно. с алиментами к приставам. а такие запреты муж использует в ответ против тебя.

Вероника Никонова

Ни он не имеет право отказаться от содержания ребенка, ни вы не имеете право препятствовать их свиданиям. Действовать кто кого хуже не надо. Может временные трудности и он все возместит. Вот если это станет традицией и накопится долг, то подавайте иск на лишение родительских прав. От алиментов это не освободит, а прав на ребенка он иметь не будет.

Татьяна Марченко

Накажешь не себя, а ребёнка. Он здесь ни при чём. Ребёнка не волнуют ваши разборки.