Дима Килигин

Рост Если я буду висеть на турнике минуту в день, перед сном . Это увеличит мой рост ?

Владимир Кулаков

Висение для растущего организма однозначно ускоряет рост. Что касается минуты - этого может быть недостаточно, именно потому, что за целый день вертикального хождения межпозвонковое пространство сжимается и минута может лишь несколько ослабить это сжатие. Чтобы произошли реальные влияния на рост нужно висеть пообольше и почаще - не обязательно тлько перед сном ( и не только на турнике - можно и на брусьях - эффект такой же, можно на двух табуретках висеть как на брусьях. Мне это известно не по наслышке, а в связи и работой с больными позвоночниками у людей. Так что мыслите вы в принципиально правильном направлении.

Ольга

Нет, хоть увесись. Тут много факторов влияет- и ростродителей (твоя генетика) и то как и чем ты питаешся (сколько минеральных веществ получаешь) и многое другое- например работа гипофиза.
Вис на турнике может способствовать росту, но не сильно, не выше того, что заложено генетически. Иначе бы все были высокими.

Светлана Васильева

Минуту мало. Больше виси, минут 10.

Ольга Ким

Хотя бы не уменьшит

Алена ***

Максимум см на 2
Генетику не обойти, турник лишь вытягивает позвоночник. Будет тебе профилактика сколеоза))