Ольга Ширяева

Вот многие говорят мол коммунизм плох, Сталин, репрессии. А вы хоть знаете сколько народу убили цари начиная

от Ивана Грозного и какие они только пытки не применяли? ? такое даже Чикатиле и не снилось. Ну что то не видно и не слышно критики в адрес царизма

Алексей Машнин

а посчитать сколько западные цивилизованные демократы поубивали? российские цари могут лишь завистливо вздыхать...

Р.
Роман ....ov

Вот пример обработки сознания масс: за время правления Ивана Грозного было уничтожено порядка 5000 человек, НО, бояр и дворян. Поэтому он кровавый тиран и садист. В то же время в Англии проводится политика огораживания и казни бродяг, а во Франции --тихая Варфоломеевская ночь, но это обычная государственная жизнь и к тамошним королям никаких претензий.

Елена Малышева

А кто сказал что цари хорошие? Кто ищет найдет критику.
Тоесть Чикатило был лучше царей по твоему раз ему и не снилось? Его надо оправдать?))

Администратор *

И демократы с 1991 года тоже немало крови пустили. А сколько тоже никто не знает.

Светлана Мосина

сталин делал одну великую вещь - истреблял жидов, правда в мясорубку попадали и нормальные евреи, но вырвать сорняк и не задеть пшеницу - невозможно....

Svetlana Sarycheva

сегодня демократы и миротворцы убивают не меньше.

Агата Кузнецова

По крайней мере, не слышал, чтобы русские цари изгоняли бы крестьян с земель, на которых планировали разводить сотни тысяч овец, а потом всех изгнанных людей, как бомжей и побирушек просто-напросто вешали бы, числом до 100.000 человек.

Ди
Дима

Скажу вам так. Мой прадед отсидел в плену года 2 у немцев в коцлагере. Так он как оттуда вышел ему работу не найти было, т. к. тех кто в плену сидел Сталин предателями объявил!

Светлая.

Иван грозный был тираном и садистом только по сомнительным политкорректным современным понятиям) а по тогдашним, он вполне себе был тихим и обычным правителем, без крайностей и изысков)

Анастасия Бармина

а обратимся к статистике -Николай II в России 160млн человек
Сталин -248млн чел
Ельцин 140 млн чел
Путин 147 млн чел

Alima Bakirova

ни одна власть не обходится без крови....