Павел Заколюкин

кому проще добиться успеха-тупой но "свой" со связями или с глубинки с улицы, но талант

Елена Андреева

как повезёт

Андрей Долбин

Талант, естественно.. . Предприниматель создает свой бизнес с целью получения прибыли, и эту прибыль обеспечат ему именно работоспособные и талантливые.. . Какой ему смысл держать на работе тупого и зря платить ему деньги? У него не благотвориельная фирма, для прокорма "блатных", друзей и родственников.. . Может, в коммерции это и возможно, где от одного человека мало что зависит, на производстве - нет, даже в принципе.. .
P.S. Мне кажется, что эту байку про то, что на работу можно устроится только по знакомству, придумали (для самооправдания) те, кто в силу своих индивидуальных качеств (отсутствие квалификации, образования и т. д. ) не могут никуда устроится...

Виталий Селиванов

в маленьких провинциальных городках все посты передаются в наследство. и будь ты хоть генератор идей и их воплощений, никуда ты не пробьёшься... в таких местах не нужен креатив, там в принципе ничего не нужно, самое главное чтобы от государства денежки по-тихому капали, на остальных срать... если что, устроят показушную проверку, чтобы пыль в глаза пустить, а потом снова в то же русло... а что касается больших городов, мегаполисов - то тут без таланта и креатива ты какашка... деньгами тут ни кого не удивишь, тут цениться идея.... потому что не деньги делают деньги, а идея - способность правильно её организовать и потянуть за собой людей - вот они денежки...

Светлана Герасимова

как интересно происходит классификация - тем, кто добились успеха, присваивается звание "своего" и "тупого", независимо от деловых качеств, кто нет - зачисляются в "талант с улицы":)

Татьянка Сократова

Если добиться успехов, то таланту легче, при условии, что талант будет активен. А если сидеть в своей глубинке и ни ни, про таких говорят: " пропал талант"

Кр
Кристина

Полагаю, что со связями. С учётом того, как у нас устроено государство, какие люди начальники и какие люди вообще.

Надежда Левина

устроиться проще со связями, а добьется успеха скорее всего глубинка